Боли в мышцах и суставах — вопрос №3315580
Добрый день! В декабре 2023 года перенесла операцию по удалению кисты средостения. После операции остались сильные боли в районе, где стоял дренаж, но вроде научилась с ними жить. С тех пор, почти что два года страдаю мышечными и суставными болями. Сначала болели отдельные группы мышц: мышцы спины, живота, поясницы, но сейчас уже несколько дней болят мышцы во всем теле: шея, спина, ноги, руки, грудная клетка.
Сдавала очень много анализов, из всех вызывает беспокойство повышенный ревматоидный фактор (точные данные на руках отсутствуют, но врач сказал что значение порядка 200).
Иные анализы были в норме: ОАК, биохимия, гормоны. Еще понижен магний и железо.
Боли в мышцах особенно беспокоят за неделю-две до критических дней, в эти моменты я совсем «умираю».
Скажите пожалуйста, в какую сторону мне «копать»? Жду запись к ревматологу, но очень беспокоюсь, что может быть что-то плохое.
Нужен ваш совет, уважаемые врачи.
Возраст: 28
Хронические болезни: Хронический гастрит, хронический риносинуситНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!