Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3315683

Сделала тест цифровой 3 теста утром показывает 1-2+ а в обед уже просто + без цифр, месячные должны придти только через 4 дня. Хгч еще не сделали завтра сдам. Но сегодня купались в море было чуть прохладно и у меня начало не много кровить плюс я вставляю свечки Пимафуцин так как началась молочница на фоне что желудок болел. Ну об беременности вчера только узнала. Подскажите пожалуйста что это может быть? До этого тоже была беременность 5 месяцев назад произошел выкидаш сдали все анализы не чего не обнаружили что могло повлиять на плод, сдали ген тест пропила витамины это беременность уже планировали но снова что то идет не так.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Когда у Вас первый день последней менструации? Насколько обильно кровит? В данном случае рекомендовано срочно сдавать хгч дважды с разницей в 48 часов, чтобы понимать, что с беременностью
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, 20 мая. Хгч только завтра сдам сегодня уже не где сдать
Акушер, Гинеколог
Так у Вас еще задержки даже нет? Когда был последний половой акт?
Клиент
Задержки нет я заранее сделала тест, вчера был контакт
Акушер, Гинеколог
Тогда еще очень рано сдавать хгч. Он дает правильный результат спустя 7-10 дней после наступления беременности. А тесты могут давать ложные результаты
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, так может проявляться имплантация плодного яйца или биохимическая беременность, когда эта имплантация нарушается.
В таких случаях рекомендуется сдавать ХГЧ каждые 48 часов в динамике. Если растёт, значит беременность развивается. Тогда при показателе ХГЧ более 1500 единиц можно будет выполнить узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Для понимания ситуации необходимо сдать кровь на ХГЧ в динамике. Так как данные выделения могут дать как имплантационными, обычно они длятся до двух дней и не обильные. Или также, данные выделения, можно трактовать как угроза прерывания. В любом случае, необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендован к приему препарат прогестерона, например утрожестан 200 мг 2 раза в день интравагинально 7:00-19:00. Противогрибковые препараты в период беременности противопоказаны.
Показан прием фолиевой кислоты 400 мкг и калия йодид 200 мкг с целью профилактики пороков развития плода.
Причина кровянистых выделений может быть в имплантации плодного яйца. Не волнуйтесь . Через 10 дней контроль узи органов малого таза, пока узи может ничего не показать
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
Наверняка о наличии беременности может свидетельствовать ХГЧ ( если беременность есть, то он будет выше 5). Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки).
Причину подкравливания без анализа хгч трудно назвать. Возможно просто имплантационное кровотечение.