Консультация уролога /

Низкое давление — вопрос №331570

У меня низкое давление почти постоянно , я наверное гипотоник (95-98/62, а мне надо принимать от предстательной железы алфупрост, который понижает давление, как быть? по половинке таблетки может принимать? Ничего страшного ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимать целую таблетку утром после завтрака - это снижает риск гипотензии. Первые 2 дня принимать под контролем АД.
Клиент
Галина, спасибо

Уролог, Андролог
Если с давлением эти 2 дня будет всё нормально, то у Вас не будет на фоне приёма Алфупрост снижаться давление.
Клиент
Галина, спасибо.
Клиент
Галина, попробую пока гентос попринимать,от периодических позывов в туалет, поможет? если нет, то перейду на алфупрост.
Уролог, Андролог
Гентос - это гомеопатический препарат. Можно попробовать, но поможет ли гарантии нет. Я бы рекомендовала, тогда уже - курс - простамол Уно по 1к * 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Клиент
Галина, не могу глотать капсулы, только таблетки расмельчаю.
Уролог, Андролог
Можно попробовать тогда простанорм - таблетки.
Клиент
Галина, как их принимать.
Уролог, Андролог
По 1 т. 3 раза в день 4-6 недель.
Клиент
Галина, спасибо, я наблюдаюсь по поводу предстательной железы, умеренно увеличена,структура диффузно неоднородная 32.4 куб.см, с участками уплотнения, фиброза, кистозными включениями, ост. моча 7куб.см, признаки хр. простатита и нач признаки ДГПЖ.
Клиент
Галина, это по узи как вы поняли, а по трузи железа 37,8куб.см
Уролог, Андролог
Если Вам больше 40-45 лет, то нужно сдавать ещё кровь на ПСА.
Клиент
Галина, мне 68, сдаю, 1.1 пса
Клиент
Галина, так что посоветуете в итоге, после гентоса, если не поможет, простанорм табл или алфупрост
Уролог, Андролог
Если есть проявления нарушения мочеиспускания при ДГПЖ, то лучше принимать омник (тамсулозин). А ещё меньше на давление влияет - омник окас. Принимать также по 1т. * 1 раз в день.
Клиент
Галина, принял утром чуть больше половины алфупроста, давл было 98/62, через полчаса побольше что началось головокружение, было так плохо, чуть скорую не вызвал, особенно когда встаю с дивана, принял свое от вегетативного невроза сибазон, счас давл 92/55, не сильно упало, похоже на ортостатическу гипотензию, хотя давл не сильно упало.Непонятно, никогда такого не было раньше,может вегетатика наложилась.
Клиент
Галина, а томсулазин похожий на алфупрост?
Уролог, Андролог
По показаниям эти препараты похожи. У них разные действующие вещества, механизм действия один. Вам с гипотензией можно только попробовать омник окас (именно окас, так как он действует без пиков концентрации в течение суток равномерно, это обеспечивает хорошую переносимость пациентами, меньше влияет на давление).
Клиент
Галина, спасибо, да но он стоит 2000, попробую еще раз алфупрост, если повториться, придется омник окас попробовать, но там тоже вещество томсулазин.
Клиент
Галина, а давление у меня почти постоянно 95-98/62 в нормальном состоянии.
Клиент
Галина, а гентос не стоит добавлять наверное, это разное действие?
Уролог, Андролог
Я бы его не рекомендовала вообще.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо.
Андролог, Уролог
Добрый день. Можно принимать омник окас по 1 таб утром после еды. Он давление снижать не будет. Хорошего дня.
Клиент
Игорь, спасибо, а это таблетки или капсулы, я только таблетки могу раздробленные.
Андролог, Уролог
Это таблетки