Низкое давление

У меня низкое давление почти постоянно , я наверное гипотоник (95-98/62, а мне надо принимать от предстательной железы алфупрост, который понижает давление, как быть? по половинке таблетки может принимать? Ничего страшного ?

Здравствуйте! Принимать целую таблетку утром после завтрака - это снижает риск гипотензии. Первые 2 дня принимать под контролем АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, спасибо

Если с давлением эти 2 дня будет всё нормально, то у Вас не будет на фоне приёма Алфупрост снижаться давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, попробую пока гентос попринимать,от периодических позывов в туалет, поможет? если нет, то перейду на алфупрост.

Гентос - это гомеопатический препарат. Можно попробовать, но поможет ли гарантии нет. Я бы рекомендовала, тогда уже - курс - простамол Уно по 1к * 1 раз в день в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, не могу глотать капсулы, только таблетки расмельчаю.

Можно попробовать тогда простанорм - таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, как их принимать.

По 1 т. 3 раза в день 4-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, спасибо, я наблюдаюсь по поводу предстательной железы, умеренно увеличена,структура диффузно неоднородная 32.4 куб.см, с участками уплотнения, фиброза, кистозными включениями, ост. моча 7куб.см, признаки хр. простатита и нач признаки ДГПЖ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, это по узи как вы поняли, а по трузи железа 37,8куб.см

Если Вам больше 40-45 лет, то нужно сдавать ещё кровь на ПСА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, мне 68, сдаю, 1.1 пса

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, так что посоветуете в итоге, после гентоса, если не поможет, простанорм табл или алфупрост

Если есть проявления нарушения мочеиспускания при ДГПЖ, то лучше принимать омник (тамсулозин). А ещё меньше на давление влияет - омник окас. Принимать также по 1т. * 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, принял утром чуть больше половины алфупроста, давл было 98/62, через полчаса побольше что началось головокружение, было так плохо, чуть скорую не вызвал, особенно когда встаю с дивана, принял свое от вегетативного невроза сибазон, счас давл 92/55, не сильно упало, похоже на ортостатическу гипотензию, хотя давл не сильно упало.Непонятно, никогда такого не было раньше,может вегетатика наложилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, а томсулазин похожий на алфупрост?

По показаниям эти препараты похожи. У них разные действующие вещества, механизм действия один. Вам с гипотензией можно только попробовать омник окас (именно окас, так как он действует без пиков концентрации в течение суток равномерно, это обеспечивает хорошую переносимость пациентами, меньше влияет на давление).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, спасибо, да но он стоит 2000, попробую еще раз алфупрост, если повториться, придется омник окас попробовать, но там тоже вещество томсулазин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, а давление у меня почти постоянно 95-98/62 в нормальном состоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, а гентос не стоит добавлять наверное, это разное действие?

Принятый ответ

Я бы его не рекомендовала вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, спасибо.

Добрый день. Можно принимать омник окас по 1 таб утром после еды. Он давление снижать не будет. Хорошего дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Игорь, спасибо, а это таблетки или капсулы, я только таблетки могу раздробленные.

Это таблетки