Генитальный герпес

С месяц назад выскочили прыщики, думала раздражение. В один момент их стало чуть больше и появились даже не прыщики, а пузырики. Они меня никак не беспокоят, ни боли, ни жжения, ни зуда. Хотя зуд бывал иногда, если я потрогаю эти прыщики. Обратилась к гинекологу. Предположили, что генитальный герпес, сдала кровь на анализ, пила 4 дня ацикловир 200мг 4раза в день и мазала кремом ацикловир. Даже если это герпес, то улучшений никаких нет…. Но результат крови пришел отрицательный. Я не знаю как быть дальше, продолжить лечение или нет. Герпес это вообще или нет. Ближайшая запись к врачу 26 числа…

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото высыпания больше похожи на контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таком случае для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Стараться не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска.
Это тоже вирусное заболевание, но лечится удалением элементов сыпи пинцетом.
Не опасно, но заразно.
Заразиться можно в бассейне, бане, спортзале итд.
После удаления фукорцин 2р в день до отпадания корочек.
Вовнутрь принимать ничего не нужно, анализы также не делаются

Здравствуйте.
По фото больше похоже на контагиозный моллюск .
Заболевание вирусное, заразное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу для осмотра и удаления
Самостоятельно лучше не удалять.
Половой покой до выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, можно предположить что это проявление вирусной инфекции кожи- Контагиозный Моллюск.
Варианты лечения:
Удаление у врача:
Кюретаж (выскабливание).
Криодеструкция (жидкий азот).
Лазер.
Домашние методы (менее эффективны):
Имиквимод(крем, стимулирует иммунный ответ).
Гидроксид калия (KOH) 5-10% (раствор для химического разрушения).
Оксолиновая мазь 3% (наносить 2-3 раза в день).
Не выдавливать! Это приводит к распространению вируса.
Бритьё/эпиляция (травмирует кожу, распространяет моллюски).
Плотное синтетическое бельё (раздражает кожу).
Общие полотенца, мочалки (вирус передаётся контактно).

У людей с нормальным иммунитетом моллюск может пройти сам через 6-12 месяцев, но лечение ускоряет процесс.
После удаления возможны рецидивы, пока иммунитет не подавит вирус полностью.

Здравствуйте
Данные проявления характерны для контагиозного моллюска
Вирусное заболевание
В таких случаях рекомендуется осмотреть у врача в дерматоскопе для детальной оценки и уточнения диагноза
При подтверждении прижигают азотом или убирают пинцетом

Здравствуйте

Вероятно проявление контагиозного моллюска - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.

Обычно рекомендуют в данном случае:

Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.

Будут вопросы пишите!