Консультация дерматолога /

Раздражение — вопрос №2097236

Раздражение появилось пол года назад. Переодически пропадает.
Мазал мазью акридерим, исчезает…Потом появляется
Ходил к дерматологу-назначил мазь кондид Б-она не помогает, раздражение остается. Что это и чем нужно лечить!? Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявление периорального дерматита.
Использование гормональных кремов ( Акридерм, Кандид б) нежелательно.
Из использование приводит к ухудшению процесса.
Наносите крем розамет 2 раза в день 1-2 месяца.
На время лечения откажитесь от любой уходовой косметики.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Периоральный дерматит. Лечение - отмена всех гормональных кремов. Наружно метроном гель до 2 мес. Уход подобрать для чувствительной кожи. В первые недели на фоне лечения будет подсыпать еще элементов.
Внутрь таблетки зодак 10 мг 1 раз в день 2 недели
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марат !
По фото периоральный дерматит
-Возникать может как реакция на уходовую косметику, из за использования гормональных мазей, гормональных спреев для носа , на фоне стресса
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Кандид Б , Акридерм это гормональная мазь -её использовать на лицо не надо
-Утром мазь Протопик 0,1% ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденной , вечером эритромициновая мазь -3 недели
-для умывания лица можно использовать гель Сенсибио АР от Биодерма утром и вечером ( его необходимо смывать )
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Диагноз: Периоральный дерматит.
План обследования: клинический и биохимический анализы крови; общий анализ мочи. Консультация гастроэнтерологом.
Лечение: мазь Протопик 0,1% 2 раза в день - 4 недели, затем 1 раз в день 4 недели; гель для умывания «Bioderma Sensibio» и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день; исключить алкоголь, острую пищу и горячие напитки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Используйте крем цинокап два раза в день. умывать лицо отваром ромашки.Сменить зубную пасту на не содержащую фтор.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Периоральный дермати.
Гормональные мази на лицо лучше не использовать.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Наружно элидел 2 раз в день 10 дней утром. Наносить охлаждённым.
Далее 1 раз утром. 10 дней
Вечером Радевит 14 дней
Гипоаллергенная диета.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, острое.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется пероральный дерматит. Мазь Гиоксизон 2 ра в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап и не используйте зубные пасты с фтором