Что такое может быть?

Резко стало ужасное состояние: ломит тело, спина, шея. Ужасно болит горло. Причем вчера все было ок. Уже 2 недели схожу с антидепрессанта, читала что такие побочки есть. В общем начинаю себя накручивать так как тревожная. Думаю , что а вдруг рак? Так резко началось — что все болит и ломит.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае исходя из жалоб нельзя исключить начало вирусной инфекции, для уточнения врачами рекомендуется сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, соэ и срб. Скажите пожалуйста какой препарат принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ципралекс принимаю

Чаще при отмене ципралекса бывает головокружение, расстройства чувствительности (в т. ч. парестезии и ощущения прохождения тока), расстройства сна. В вашем случае скорее это признаки вирусной инфекции.
Врачи рекомендуют сдать вышеперечисленные анализы, а также: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
Далее если есть кашель Коделак бронхо по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло физ раствором 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Не переживайте при раке таких симптомов нет!
Скажите вам все понятно по лечению? Остались еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто сегодня прочитала какой то рилс в инстаграме , что девушка резко начала чувствовать себя плохо, все болело, а потом выявилось что рак. И вот у меня зациклились теперь на этом.

Нет не переживайте ваши симптомы являются признаком вирусной инфекции 🙏🏼🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень сильно болит горло и тело так сильно ломит просто ужас. Темп 37.0 примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это точно вирусная какая то? Не рак ?

Рак себя так не ведет, рекомендуется сдать анализы для уточнения этиологии заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное состояние вполне может быть результатом гриппа. Как правило, грипп начинается резко, с выраженными симптомами, аналогичными Вашим. Что же касается побочных эффектов, то они могут проявляться сразу после отмены АД, и все же чаще они проявляются в виде слабости, головокружения, запоров.
По возможности, сдайте, пожалуйста, ОАК и С-реактивный белок - по результатам данных анализов врачам будет яснее с диагнозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не рак?

Нет, это не рак. Не переживайте, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, я врач-терапевт сервиса «Спроси врача»

Вышеописанные жалобы характерны для вирусной инфекции. Для уточнения в таких случаях наиболее информативно будет сдать общий анализ крови.

С уважением доктор Мусаева.

Принятый ответ

Добрый день!
По описанным симптомам нельзя исключать вирусную инфекцию.

Для оптимального выбора терапии необходимы следующие лабораторные обследования: общий анализ крови, С-реактивный белок.

В таком случае рекомендуют:
-Рассасывать таблетки Лизобакт или Грамидин;
- Обильное, теплое питье не менее 30мл/кг веса;
- при повышении температуры тела выше 38С- парацетамол 500 мг, не чаще 3-х раз в день;
- прием витамина С 1000 мг/сутки;
-витамин Д 1500 МЕ/сутки;
-ограничение физической нагрузки;
- проветривание помещения и поддержание влажности в комнате в пределах 40-60%.

Также с целью профилактики заболеваний рекомендуют Бронхомунал тремя 10-дневными курсами с 20-дневными интервалами между ними (является иммуностимулятором).

Скажите беспокоит ли Вас кашель?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Судя по жалобам нельзя исключить острую вирусную инфекцию.
Данные симптомы являются результатом интоксикационного синдрома.
В таком случае рекомендуется :
- [x] Обильное питье, с расчетом 30 мл на кг веса
- [x] При боли в горле рекомендуют рассасывание пастилок , например,флурбипрофен, содержит НПВС , по 1 т до 5 раз в день.
- [x] При повышении температуры тела , приносящей дискомфорт , прием ибупрофена 400мг до 3 раз в день или парацетамола 500 мг до 4 раз а день
- [x] Поддерживать оптимальный микроклимат в комнате: влажность 60-80%, температура 18-22, проветривание.
- [x] Промывание носа физ.раствором 2-3 раза в день