Климакс,выделения
Последние месячные были в прошлом году в августе,сегодня началась мазня коричневого цвета,как начало месячных,это нормально?У гинеколога наблюдаюсь,УЗИ делала недавно,прилагаю,принимала Климадинон,Клималанин,но 2 дня назад прекратила,доктор сказала сделать перерыв на лето.Еще 2 месяца я сижу на белковой диете,похудела на 5 кг.Скажите пожалуйста,эти выделения это нормально?
Здравствуйте. Да в принципе пока ещё у Вас могут быть скудные кровянистые выделения, но для точного исключения патологии вам нужно сейчас пройти свежее УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Да,попробую завтра,но у нас тут такие очереди,в ближайшее время записаться не реально
Это не требует срочности если у вас нет ярких обильных выделений, не переживайте и Пройдите УЗИ в плановом порядке как будет возможность
Пока нет,но это уже не могут быть месячные?
Могут быть и менструации еще
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте! Да, такие кровянистые выделения необильные могут быть в данной ситуации, учитывая что узи было в прошлом году, рекомендуется повторить узи малого таза в этом году еще, а так ничего плохого не должно быть
Добрый день! Вам необходимо сделать свежее узи матки и придатков, именно, сейчас, в момент появления кровянистых выделений. Есть вероятность того, что эндометрий нарос и надо будет сделать пайпель-биопсию эндометрия
Добрый день! В данной ситуации надо сделать узи для уточнения ситуации. УЗИ от февраля уже не очень подходит для оценки именно данных выделений. Может быть и на фоне похудения и отмены бадов. Но в первую очередь надо смотреть какой эндометрий широкий или нет и если по узи все нормально, то можно посмотреть как будет дальше с выделениями.
Здравствуйте!
Изменение режима питания, массы тела и отмена препарата могли, в данном случае, вызвать выделения.
Если ситуация повторится, рекомендуется сделать пайпель-аспират из полости матки.