Человек спит не просыпаясь
Мама, 75 лет, с сильными болями в животе попала в стационар. Вместо кала сначала шла слизь желтоватого цвета, а затем кровянистого с неприятным запахом. Был сепсис из которого ее вывели. Затем выписали домой с диагнозом неспецифическое воспалительное заболевание кишечника. После двух недель назначенного лечения - мекасол, энтерол, лактобифидобактертии, преднизалон, ферменты стала много спать. Последние два дня спит не просыпаясь, не ест, не пьет, не на что не реагирует. Что делать?
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют вызвать бригаду смп.
Бригада проведет очный осмотр, оценку уровня сознания, измерение артериального давления, глюкозы крови, аускультацию лёгких, снятие экг.
По решению врача/фельдшера, вероятнее всего понадобится госпитализация в стационар.