Можно ли кормить грудью если у ребенка рвота 7 мес

Ребенку 7 мес, днём была активная, пару дней назад вылез первый зуб. Сегодня вечером случилась рвота трехкратно каждые 10 мин. Днем давала в ниблере грушу и яблоко, особо не ела, в 16 часов ела прикорм индейку с овощами в пюре фрутоняня. Спустя 2,5 часа случилась рвота. Температура появилась только после рвоты, 37-37,2. Дала полисорб и отпаиваю регидроном чередуя с водичкой. Ребенок не ел почти 4 часа, сейчас ушла в ночной сон. Вопрос в том, может ли это быть на зубы такая реакция, или это может быть отравление? Либо это может быть перегрев на солнце? Гуляли в 30 градусной жаре днём, но она была в коляске с козырьком с ультрафиолетовой защитой и прикрытая муслиновой пеленкой. Беспокоюсь, можно ли кормить грудью? Мы с мужем чувствуем себя нормально, ели одно и то же. Еще 3 дня назад приняли вакцину от ротавируса, могло ли это повлиять как-то?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно реакция на прививку проявляется в первые 72 часа после вакцинации, поэтому возможно жалобы связаны с этим. Кормить грудью не противопоказано, но старайтесь кормить часто понемногу для избежания повторной рвоты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да после вакцинации такая реакция может быть
Так же не исключено что реакцией на период дентации
Сейчас наблюдать ,ограничит прием свежих овощей ,фруктов и молочки
Грудью кормить можно

Если рвота будет повторятся
То прием энтеросорбентов Полисорб в возрастной дозировке на 7 дней
И очный осмотр врача

После эпизода рвоты не давать жидкость 1,5 -2 часа потом постепенно отпаивать

Принятый ответ

Здравствуйте

Так как Вакцина живая, то после вакцинации ротататека в течение недели может быть нарушение стула; срыгивания, рвота, то есть расстройство со стороны жкт

Ранее не отмечалась реакция после вакцинации?

Грудью кормить можно, так как это основная еда у детей первого года жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ренидрон не подходит для отпаивания детей.
По возрасту растворы для отпаивания - адиарин регидрокомплекс, регидровит, хумана электролит, регидростандарт.

В таких случаях прикладывание к груди наоборот рекомендуют частое, это служит профилактикой обезвоживания.

Описанная картина наиболее вероятна для кишечной инфекции (чаще всего вирусной), если прошло более 3 сут после вакцинации, то причина в этом маловероятна, но не исключается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из орех перечисленных вами вероятных причин , нельзя исключить конечно каждую, но в вероятнее всего это на вакцину ( такое бывает нередко , встречается в первые 3-4 суток ).
Кормить малыша грудью не просто можно , но и нужно , так как помимо борьбы с обезвоживанием , ребёнок получит все необходимые иммуноглобулины , которые помогут справится с состоянием в разы быстрее .
Будьте здоровы !

Здравствуйте
К сожалению, такая реакция может быть на прививку
В таких случаях рекомендуют ограничить питье и питание на полтора два часа хотя бы
Самое главное обильное питье, сейчас ничего нового не вводим, в основном предлагайте бульоны

Здравствуйте.
Необходимо отпаивать ребёнка, можно давать Регидрон, но и грудью также продолжать кормить по требованию.
От перегрева ребенок был бы вялый сразу, а не через какое-то время. На зубы тоже не бывает рвоты.
До года рекомендуется давать деткам термически обработанную пищу. Т.к. сырая еда может содержать бактерии и вирусы.