Что вас беспокоит?

Облазит кожа на ступнях ребёнку 1год

Здравствуйте, что может быть?фото прилагаю У ребёнка 1,1год, облазит кожа на ногах? Что это может быть? У него они потеют, грибка ни у кого в семье нет, может витаминов не хватает? Педиатр не стала смотреть сказала, что мы не вытераем ноги после душа, но после душа мы выбираем и он ходит после него босиком

29 Октября 2020·Просмотров: 1231·Эльвира, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте. Скарлатиной , энтеровирусом болели?

Альбина, здравствуйте, нет, не болел

Тогда , скорее всего авитаминоз. Можно попробовать радевит местно.
Внутрь комплексные , любые витаминки по возрасту.
Консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Азат. Ребенка лучше показать дерматологу, чтобы он наглядно смог осмотреть ножки ребенка. Наиболее частыми причинами шелушения могут быть авитаминоз, особенно витаминов А Е, аллергия ( ребенок не аллергенный?), и грибковое поражение (но это должен определить дерматолог после осмотра).

По фото больше похоже на авитаминоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, это авитаминоз, может только начинается. Вит. D даете? Мазать дексапантенолом 3 раза в день в часы сна.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Обувь какую носите?

Принятый ответ

Добрый вечер. Похоже на авитаминоз. Начните курс поливитаминов на 1 месяц. В плановом порядке очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте,Азат
Обратитесь к дерматологу,пока не присоединилась инфекция,на Кариева неплохой центр,возможно это проявления дерматита

Здравствуйте! Витамин Д даете? После душа смазывайте ножки детским маслом. По возможности сдайте кровь на витамин Д и покажитесь дерматологу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.