Консультация детского невролога /

Колики ли это? — вопрос №331666

Здравствуйте! Ребёнку скоро исполнится 3 месяца. Малыш не пыскает во сне, только под утро просыпается с плачем тужится пока не пропыскается. Тоже самое днём когда спит просыпается из за этого что хочет в туалет. Днём вообще не спит, либо сон по 20мин либо только с грудью не выпускает. А так днём не во сне пыскает без проблем. От памперсов отказались в месяц. Педиатр сказал что это колики...

Педиатр
Здравствуйте, это не колики. Скажите пожалуйста пол ребенка
Принятый ответ
Клиент
Валерия, мальчик

Педиатр
Вам нужно в теплой воде когда купаете ребенка открывать головку полового органа, после ванны промывать фурациллином, что бы не было застоя мочи, по этой причине малыш плохо мочится.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, не похоже на колики, а что со стулом? Сдайте мочу на анализ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тоже были проблемы но сейчас прошло, те также тужился
Невролог
Здравствуйте. По Вашему описанию можно подумать что ребёнку доставляет дискомфорт мочеиспускание. Нужно Вам общий анализ мочи сдать , и показаться педиатру с результатами , возможно даже узи почек сделать. Там если будут изменения Вас направят к урологу детскому.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По описанию нет кроликов, а именно проблема при мочеиспускании. Сдать мочу общую, кровь, консультация уролога очно осмотреть малыша. При необходимости узи почек и мочевого. Здоровья малышу?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На колики это не похоже по описанию. Покажитесь очно урологу, сдайте анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря сделайте
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте! Сказать однозначно, что проблемы с мочеиспусканием, нельзя, т.к. днём мочиться нормально. Вопрос- почему он спит только по 20 минут и только с грудью? Что с режимом питания? Какой стул, отходят ли газы? Интервал между кормлениями должен быть 3 часа, кормить грудью от 15 минут до получаса, чтобы успел наесться. Установление режима кормления поможет вам наладить сон, а также это является профилактикой колик.