Streptococcus pyogenes 10^7 ,зуд и краснота в анальной области
Здравствуйте!Ребенок ,6 лет ,вес 25 кг. Неделю назад появилась краснота и зуд в анальном отверстии. Сдали соскоб с периональной области на стрептококк,выявили Streptococcus pyogenes 10^7 KOE/тамп. (Анализы прикрепила).От мазей пока облегчения нет. На паразиты(параметр) и энтеробиоз анализы отрицательный. Нужны ли антибиотики пенициллиновой группы.Дома есть флемоксин солютаб 250 мг.По чувствительности ,я так понимаю ,это подходит?Сколько раз в день ребенку давать? Пару месяцев назад переболел,в горле два раза был гнойничок (возможно оттуда тянется) Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный результат мазка, требует внимания, с учётом жалоб и фото, рекомендую вам обратиться очно к педиатру за назначением антибактериальной терапии. Дозировка рассчитывается на вес ребёнка. Попробуйте использовать антисептики, ( мирамистин, хлоргексидин),а также местный антибактериальный препарат( банеоцин, левомеколь) до 3 раз в сутки,а также соблюдение гигиены- очень важно( подмывать в течение дня, и после туалета). Проходит дерматит вызванный пиогенным стрептококком около 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
В таком случае обычно рекомендуют начать курс приема антибиотиков.
Если последние три месяца не пили антибиотик группы Пенициллинов , то флемоксин солютаб можно использовать .
Пенициллины считают от 45-90 мг /кг
В среднем берём 50 мг/кг
50 мг*25 кг= 1250 мг мг суточная доза
+ прием пробиотика на весь курс приема антибиотиков, например Бак сет
Но нужно обратиться очно к педиатру для назначения препарата .
Принятый ответ
Здравствуйте
Да по фото и результатам анализов можно предположить перианальный дерматит , вызванный стрептококком
Антибиотик походит, единственное что дозировка не очень удобная, выходит по 1250 мг в сутки, разделенное на два или три приема
Возможно использовать таблетки 500 мг, или в форме суспензии 400 мг
Если по 250 мг, это по 2,5 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото выраженный воспалительный процессы,так как п анализу есть данных за бактериальную инфекцию
То показан прием антибиотика
Назначает лечащий врач после очного осмотра
Да флемоксим подходит (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
На вес ребёнка получается по 500 мг 2 раза в день на 10 дней
И не забываете пробиотик на 14 дней (Линекс ,Бак сет )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая фото и анализы, можно предположить о том, что показан антибиотик.
Если на пенициллины не было раньше аллергии, то можно дать Флемоксин.
Из расчета 50мг/кг, ваша суточная доза- 1250 мг.
Если у вас 250 мг, то получается по 2,5 таб 2 раза в день.
Также во избежание диареи рекомендуют прием пробиотиков (Баксет/ Аципол 10 дней)