Прыщи в паховой области
Здравствуйте. Буквально в субботу появились 3 прыщика в паховой области,с одной стороны и на следующее утро уже отек и боль в лимфоузлах. К доктору очно пока не ходила,но хотелось бы начать лечение если это возможно сейчас,так как 24 июня отпуск. Года 3 назад был герпес,но это как то не похоже. Фурункул? что делать и нужна очная консультация врача,узи?
Принятый ответ
Здравствуйте , данные высыпания характерны для герпесовирусной инфекции , в таких случаях рекомендуется обработка области высыпаний мазью Ацикловир или Зовиракс -2 раза в день -5 дней , если страдает общее самочувствие, то следует пропить Валацикловир по 500 мг -2 раза в день -5 дней .
Елена Владимировна, здравствуйте. Приложила
Лечение в предыдущем сообщении
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это герпетические высыпания. Если есть возможность прикрепите фото сыпи. Визуально тоже можно определить. Или же сразу обратитесь на очную консультацию дерматолога. Так же сдадите сразу анализы крови.
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Приложила
Возможно это был герпес, содержимое вскрылось, могут быть ещё высыпания.... прикладывайте Ацикловир 3р.день до заживления, чередуя с тридерм через день 2р.день. это поможет. Сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши симптомы могут быть связаны с воспалением волосяного фолликула. Герпес (опоясывающий или простой). Лимфаденит – воспаление лимфоузлов из-за инфекции. Аллергия, грибковая инфекция или начальная стадия ЗППП. Для уточнения причины необходим очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно похоже на генитальный герпес, в этом случае вам могут рекомендовать наносить мазь ацикловир-2-3 раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания и проявления действительно похожи на герпес, в таком случае рекомендуется очный осмотр для верификации диагноза, использовать на данном этапе может быть рекомендовано мазать ацикловир, принимать внутрь таблетки ацикловир или валацикловир
Здравствуйте, данные образования уже вскрылись, если сохраняется отек , зуд, жжение можно мазь ацикловир, если таких симптомов нет, то можно просушить банеоцином. На данный момент только наблюдение, если ситуация повторится, то сразу пропить валацикловир по 500 мг в течение месяца.
Екатерина Николаевна, здравствуйте. да пока сохранятся отек и скорей боли в лимфоузлах. А почему пока не нудно пить лекарство? Переживаю,что скоро в отпуск и возможно не пройдет
Пузыри вскрылись уже и возможно больше и не будет эпизода высыпаний! Болит так лимфатическая система отреагировала, возможно Вы подстыли, болели, продуло? Мы не уверены что это герпес, поэтому если вдруг в следующем месяце опять будет эпизод таких высыпаний то начать валацикловир! Если сейчас Вы собираетесь в отпуск, на солнышко я думаю эпизода не будет
Здравствуйте, так а высыпания более характерны для проявления герпетической инфекции. Но более точно можно сказать лишь при очном приеме. Обычно при таких высыпаниях назначают местно противовирусные мази - ацикловир, а так же прием в таблетках- ацикловир или валацикловир