Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Очень часто мучает красное горло, заложенный нос и уши. Взяли посев из носа- золотистый стафилококк, выписали дезринит и 10 дней бактериофаг стафилококковый, прокапала в нос. Лучше не стало

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото горла. Как дела с желудком? Отрыжка, изжога бывают? Из носа выделения есть? В какой дозировке был Дезринит (с какой частотой капали)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, здравствуйте, фото горла к сожалению нет. Несколько недель назад делала Фгс- есть гастрит, прописали лечение.

Принятый ответ

Анастасия,Наносите на слизистую носа мазь Мупероцин2% ( бактробан, бондерм) Суперацин 2% 2-3 раза Курс 5-7 дней.Стафилококковым бактериофагом смачивайте турунды и вводите в нос на 1 час;
Полощите горло спиртовым р-ром хлорофиллипта 1 ч.л. на 100мл воды.

Недостаточность кардии или гастроэзофагеальный рефлюкс по фгдс ставили?

Принятый ответ

Здравстуйте! А рентген снимок пазух носа не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, здравствуйте! Делала, показало в норме, перегородка не искривлена, никаких изменений .

Я би посоветовала пройти системную антибиотикотерапию, если местная не помогает. Количество золотистого стафилококка не маленькое, нужно лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, на этом фоне часто поднимается температура до 37 и мучают головные болит

У вас есть чувствительность к азитромицину, он действует мяко и как иммуномодулятор. Азитромицин 1 кап. ( 500 мг) *1 р/д 3 дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, есть ли какие либо аналоги азитромицина? Тк его нет в городе

Есть, очень много, спросите в аптеке какие есть антибиотики з действующим веществом азитромицин ( дозировка 500 мг, но если не будет берите 250 и пейте по 2 таб)

Нужно исключить хронический тонзиллит ( анализ крови на АСЛО, ревмопроби, с-реактивный белок)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, тонзиллит есть . Миндалины рыхлые .

Он может давать головные боли и температуру 37. Если хронический тонзиллит стрептококковой природы, он может давать усложнение на почки , серце, суставы. Нужно сделать анализ крови на АСЛО, С-реактивный белок и ревмопробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, загрузила анализ С-реактивного белка

Норма. Нужно обязаьельно АСЛО ( он указывает на стрептококковую природу тонзилита).

Принятый ответ

Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эдвард, здравствуйте, с февраля