Сыпь по телу

Добрый день. Появилась по телу сыпь. Размер прыщей разный, есть мелкие есть побольше, красная, сильный зуд. Средства от аллергии не помогают. После укола дексаметазона зуд стал меньше, но количество сыпи к утру увеличилось.

Астма
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Так же по представленным фотографиям, нельзя исключить укусы насекомых, внимательно осмотрите постель, используйте фумигатор
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Инна,здравствуйте !
Можно предположить контактный аллергический дерматит,причиной может быть материалы (синтетика),химия(гели для душа, крем,шампунь , порошок,пятновыводитель ,кондиционер для белья),трение,контакт с водой.
Обычно рекомендуется :
-аллервей 1 таб 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 5 дней
-хб одежда
-не тереть
-минимизировать контакт с водой

Здравствуйте, Инна
Фото четко не передает
Это пятна?
Есть гнойная головка?
Или это пузырьки?
Ветрянкой болели?
На голове есть высыпания, посмотрите
Общее самочувствие ?
Температура?
Простуда? Насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Нет не пузырьков ни гнойничков нет. Ветрянкой болел, на голове нет.

Принятый ответ

По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.