Кодировка и раскодировка Эспераль - обман?
Здравствуйте! Кодировался на 1 год препаратом эспераль гель под лопатки. Врач показал ампулу с надписью эспераль - дисульфирам. Дали карточку , где написано закодирован препаратом Эспераль. Прошло 4 месяца, захотел выпить, но раньше ездил на раскодировку (даже в другую клинику), отдавал деньги (10000₽). Сейчас прочитал статьи, что эспераль гель вообще не существует, только таблетки и антидота нет . Проверил по базе лекарственных препаратов. Получается меня просто разводят на деньги?
Здравствуйте, Николай!
К сожалению, да, Вы правы и выводы ваши верны. Такой процедуры: "кодировки", да ещё на "год" - не существует. Такой форма Дисульфирама - не существует. А "раскодировка" - это вообще чистейший обман.
Андрей Аркадьевич, подскажите, существует ли настоящая действующая кодировка, без обмана.
Андрей Аркадьевич, спасибо за ответ. Подскажите, существует ли настоящая действующая кодировка, без обмана.?
Да, есть препараты, регулярно принимая которые пить не получится. В них нет никакого обмана - это химия, никаких фокусов.
Андрей Аркадьевич, напишите пожалуйста название. Как их можно приобрести? Они по рецепту?
Принятый ответ
Тетурам - таблетки. Колме, Мидзо - капли. Были свободно.
Андрей Аркадьевич, спасибо, прочитал про них, да… приму на вооружение, надо пробовать.
А так конечно не хилый бизнес , почти из воздуха,(кодировка , раскодировка) - золотая жила.