Уретрит, E-coli

Добрый день, доктора! Девушка 24 г. 3 дня назад начало жечь в конце мочеиспускания и после. Вне мочеиспускания болей нет, туалет не часто. Сдала посев , анализ прилагаю. Выпила Монурал, пью Урсосан, де-манозу с утра следующего дня было лучше, но к вечеру все вернулось Выпить ещё Монурал ? Если пропить курс нитрофурантоина ( Фурадонин) то в какой дозировке , сколько дней?

Синдром Жильбера, язвенная болезнь желудка, миопия.
24 года

Принятый ответ

Доброе утро.В данном случае посев мочи не несет никакой информации без результатов общего анализа мочи.Диагноза нет,соответственно лечение « вслепую» может оказаться безуспешным.Сейчас добавить:
-Канефрон по 2др 3р/с 1 месяц
-Уронекст по 1саше 7 дней
Через неделю после приема Монурала,сдать анализы;
-ОАМ
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
-по возможности УЗИ почек,мочевого пузыря
Сейчас повторно Монурал принимать не целесообразно,повторюсь,диагноза нет,лечение «пальцем в небо».

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Луиза Римихановна, подскажите, мазок на чистоту и фемофлор берут у девушек ещё не живущих половой жизнью? Сдала также на 8 иппп основных ,но по моче. Там все по нулям и отрицательно. Анализ общий, конечно, сдам

Если Вы не живете половой жизнью,тогда мазок на флору из преддверия влагалища,как и фемофлор.При заборе сказать,что не лисе е половой жизнью.

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендуется к лечению добавит лактобактерии : лактожиналь, лактобаланс, вагилак - по 1к во влагалище 1р\сутки 7 дней, уберут жжение и дискомфорт.
Сдать общий анализ мочи. При наличии в общем анализе мочи повышения лейкоцитов, рекомендуют : фруадоинин 100мг 1т 3р\сутки 7 дней ИЛИ повторить монурал 3 г однократно , согласно чувствительности по бак посеву

Принятый ответ

Здравствуйте. Фурадонин рекомендуется по 100 мг 3 раза в день, средняя продолжительность 7 дней при наличии воспалительного процесса по общему анализу мочи.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 1 месяца. Уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 10 дней, затем 20 дней перерыв и повторить так ещё 2 раза. Продолжительность применения средняя. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.