Дозировка Амоксициллина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Врач назначил амоксициллин ребёнку по 125мг 3 раза в сутки. Ребенку 1 год 7 месяцев, вес 10кг. Не маленькая ли доза? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Врач назначил амоксициллин ребёнку по 125мг 3 раза в сутки. Ребенку 1 год 7 месяцев, вес 10кг. Не маленькая ли доза?

Нет
33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дозировка действительно маленькая.
На ваш вес 10кг суточная доза составляет 500мг. То есть амоксициллин 125мг/5мл - это 20мл в сутки. Слишком много придется глотать.
Лучше возьмите аугментин 400мг/5мл - и придется пить по 3,5мл 2 раза в день.

Здравствуйте.
Дозировка препарата зависит от диагноза. По какому диагнозу доктор назначил антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Олеговна, Бронхит

Здравствуйте!
У вас суспензия? Какая там дозировка. В сутки вам необходимо 500 мг.
А диагноз какой, например, если отит тогда необходимо 800 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, Бронхит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, У нас таблетки по 125 мг

Принятый ответ

Если бронхит бактериальный, необходимо 4 таблетки в сутки, курс 7 дней.
Ну лечше конечно суспензию 125мг/5 мл по 6,7 мл каждые 8 часов, то есть 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо 500 мг в сутки.
Можно по 250 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Минимально рабочая дозировка - это 50 мг\ кг.
Получается, что суточная - это 500 мг
Принимать по 4 таблетки в сутки: можно по 2 таблетки 2 раза в день, интервал 12 часов
Либо амоксициллин 250 мг взять и принимать по 1 таблетке 2 раза в сутки.