Недостаток цинка
Ребенку 3.5 года. Прилагаю анализы содержания цинка. Каким препаратом можно повысить данный показатель. Как я поняла, детских препаратов чистого цинка нет. Можно ли какой-то препарат делить на части и какая дозировка для нашего возраста?
Здравствуйте, не нужны препараты цинка, у ребенка он в норме, а вот витамин Д обязательно принимать по 500 МЕ в сутки ( 1 кап) Аквадетрим либо вигантол.
Здравствуйте, препараты цинка принимать не нужно, показатель в норме
Есть дефицит витамина д
2500 ме на протяжении 8 недель с последующим контроль уровня витамина д
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты цинка принимать нет необходимости.
Витамин Д есть дефицит -пропить по 6 капель 1 месяц, далее по 2 капли длительно, до лета. Летом гулять на солнышке.
Добрый день
Цинк у ребёнка в норме.
И при полноценном питании никаких добавок не надо
А вот витамин Д низкий
Норма выше 30
Давайте 3 капли аквадетрима каждый день
Три месяца
Далее сдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Цинк в норме ничего не нужно принимать
В вот витамин д в дефиците, можно принимать аквадетрим по 6 капель в день в течении 2 месяцев и сдать кровь на витамин д, если будет выше 30 то принимать для профилактики по 2 капли в день до лета