Антибиотик
Здравствуйте! Дочери 10 лет влажный кашель . Иногда прям закашливается. Врач назначила анализ крови там показала вирус. Но выписала пропить антибиотик Кларитромицин 250мл 2раза в день . Не много дозировка? Дочка весит 26кг. Худенькая. Снимок назначила на 9января. И линекс но как что пить не понятно . Можете написать как все пропить правильно
Здравствуйте, если кровь вирусная, считаю что Клацид не нужно.
Но дозировка 250мг 2 раза в день действительно велика, лучше 125мг 2 раза в день.
Линекс детский имеет название Комплинекс - по 2 капсулы в день во время еды, курс 7 дней
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте. Дочка откашливается иногда прям закашливается. Кашель мокрый . Антибиотик я не стала давать. 9 январю рентген сделаем. Чем ещё лечить кашель?
Мокрота густая вязкая, отходит плохо? Или нормальная, не густая, хорошо отходит?
Анастасия Дмитриевна, откашливается . Делаем ингаляции с физраствором.
Можно Респеро Миртол (120мг) по 1 капсуле за 30 минут до еды 4 раза в день
Анастасия Дмитриевна, это лекарство от кашля ?
Анастасия Дмитриевна, как переносится у детей и нет ли побочек?
Да, это средство от кашля. Переносится хорошо, препарат современный