Черная точка на соске при гв
На соске появилась черная точка на гв больно кормить, ребенку 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это петехия - точечное кровоизлияние.
Связано с избыточной травматизацией соска при грудном вскармливании.
Не опасно.
Убрать петехию и восстановить нормальное безболезненное кормление можно с помощью гепариновой мази. Наносить точечно дважды в сутки после кормления до полного разрешения. До кормления смыть водой с пенкой
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за мелкую гематому вероятнее всего образовалась вследствие травматизации. Постепенно самостоятельно регрессирует. Для ускорения процесса можно наносить гепариновую мазь 2 раза в день перед кормлением смывать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное образование это гемангиома( кровоподтек) в результате травматизации соска на фоне ГВ. Это не опасно.
Лагере образование может пойти само, но для ускорения процесса возможно применение Мазь Гепариновая 2-3 раза а день 7 дней. Перед кормление хорошо промыть.