Консультация педиатра /

Время кормления — вопрос №1560495

Здравствуйте,
малышке 3 месяца, сократилось время кормления у груди до 2-5 мин у одной груди, получается, в среднем, время одного кормления, примерно 8-10 мин, так как предлагаю сразу обе, сначала правую, потом левую.
Бывает, что от второй груди отказывается, при этом поев всего 5 минут, нормально ли это? Ранее она могла находиться у одной груди 15-20 минут.
Вес прибавляем, 16.08 весила 5300, 12.09 вес 5900
Нормально ли, что время кормления так сильно сократилось?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Когда ребенок кушает - вы слышите глотки?
Прибавки в весе хорошие.
Клиент
Камиля Ильдусовна, да, слышу, как она глотает, бывает очень активно сосет, как будто очень голодная, при этом активно трогает себя по голове, меня за грудь, 3-4 минуты и отваливается.
Я кормлю по требованию сейчас (ранее кормила по времени 3,5 часа между кормлением), сейчас если вижу, что по времени давно не ела 2,5-3 часа и не просит, то предлагаю сама

Педиатр
Все правильно делаете, в таком возрасте кормление по требованию, но более 3 часов интервал не делать.
В первые месяцы детки на груди и едят, и спят, могут засыпать прямо во время кормления, потом просыпаться и дальше есть. Сейчас же грудь нужна им, в основном, чтобы покушать, поэтому малыш быстро ест, сколько ему надо, и дальше по своим делам). У меня малышка тоже с 2,5 мес стала есть меньше по времени. Сейчас тоже минут 4-5 кушает.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо большое за подробный ответ)
Педиатр
Пожалуйста! Пусть будет во благо.
Педиатр
Кстати, еще показатель того, что в течение дня наедается - это если не просыпается ночью каждый час покушать.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, рекомендую кормление по требованию. Прибавка веса хорошая. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте. Да, ребенок может изменять длительность кормлений, возможно, раньше малыш сосал более медленно, сейчас это происходит эффективнее. Продолжайте прикладывать к груди по требованию.
Прибавки у Вас хорошие соотвественно возрасту.
Педиатр
Здравствуйте
Да, по мере роста малыша может меняться режим и длительность вскармливания

Прибавка веса у малыша достаточная, питания ему хватает
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, прибавка веса хорошая, малыш после сосания веселый, активный ?
Сколько раз в день мочится? Моча прозрачная ? Ночью кушает ?
Клиент
Ирина Михайловна, когда как, иногда начинает капризничать, иногда засыпает, а иногда просто отлипает от груди и начинает улыбаться, смеяться..)
я меняю подгузы в среднем 6 раз за сутки, когда на пеленке без подгуза, раза 2 может пописать за 10-20 минут, еще писает всегда, когда ее подмывают, моча прозрачная, стул каждый день от 1 до 3 раз, обычно жидковатый цветом кабачковой икры
Клиент
Ирина Михайловна, про ночь - да кушает, сейчас просыпается сама, примерно каждые 2,5-3 часа, раньше я ее будила.. тк кормила по времени
Педиатр, Функциональный диагност
По вашему описанию молока вашей малышке достаточно.
По всем признакам нет повода для беспокойства.
Ребёнок просто научился кушать быстрее, некоторые дети могут долго кушать, потому что еще сосут сосок как соску, им нравится процесс и контакт с мамой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ,да если прибавка есть, то это нормально
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного что ребенок поменял длительность, так бывает. Прибавка в весе хорошая.