Регулярные не характерные выделения.
Добрый день! Прошу помощи. Примерно два месяца назад начали выделения по типу молочницы. Ниж живота тянет, рези при мочеиспускании. Сдала анализы выявили грибы. Врач назначила лечение Флуконазол 150 по схеме 1,4,7. Юнидокс салютаб, клиндамицин вагинально 3 дня и ещё таблетки кларитромицин. Пропила все сделала, после курса опять тоже самое. Выделения хлопья и без запаха. Следили 8 дней макмирор. Прошёл ещё месяц опять тоже самое, выделения, зуд. Что делать
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать длительную схему терапии, направленную на профилактику рецидива, например использовать вагинально Кетоконазол один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев
Добрый день! Какие именно Вы сдавали анализы? Можете прикрепить результаты к вопросу? Антибиотики в связи с чем Вам назначали? Была еще какая-то инфекция? Можете описать подробнее? Половой партнер не менялся?
Илона Альбертовна, нет половой партнёр не менялся. Анализ прикрепила.
Бакпосев выделений из цервикального канала не сдавали?
Илона Альбертовна, прикрепила, все то что было сдано. Прошу посмотреть.
Не сдавали. Надо сдавать
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации возможно изменение флоры и отсутствие лактобактерий ( это естественные силы организма )
При такой картине кетоканазол 1.4.7 день , а далее каждую неделю 2 месяца
Плюс пробиотики внутрь 1 месяц
Здравствуйте. После лечения обязательно необходимо сдать контрольный анализ, чтобы оценить флору и количество лактобактерий. Учитывая, что в Фемофлор было достаточно высокое количество лактобактерий, то такое состояние (зуд и хлопьевидные выделения) может быть и при цитологическом вагинозе, поэтому необходим контроль. Также лучше сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам
Кристина Игоревна, подскажите как можно сейчас облегчить состояние. Сдать мазок смогу только через 5 дней.
Поняла Вас
Подскажите, зуд снаружи или внутри?
Кристина Игоревна, больше снаружи. Но и внутри присутствует. Выделения хлопьями.
Если всё-таки сможете сдать мазок, то наружно можно использовать крем пимафукорт 2 3 раза в день наносить на слизистые. А если жалобы сильно беспокоят, то можно использовать дополнительно к крему свечу Залаин
Принятый ответ
Мазочек тогда через неделю после свечи
Кристина Игоревна, благодарю вас
Рада была помочь 🌺
Здравствуйте. Прием антибиотиков также мог спровоцировать рецидив молочницы. Если есть половой партнёр, то на время лечения половые контакты с презервативом. И ему такое рекомендуется анализ пцр 12.
В фемофлор много бактерий которые превышают норму. В этом случае может быть использовано Полижинакс 12 дней, или Тержинан 10 дней вагинально. А Флуконазол по 1 капсуле 1 раз в месяц до 6 месяцев чтобы закрепить эффект