Анализ Ихла на вич
Добрый день, волнует вопрос. Был не защищенный па в июле 2024 года и затем в августе и сентябре все разы с этим же одним партнёром. Все разы были без окончания во внутрь. В январе 25 года сдала кровь на ВИЧ комбо методом Ихла в лаборатории. Результат отр. Волнует, достаточно ли времени прошло от риска? Из какого считается ПА с последнего? Есть сомнения правдив ли результат? И то что Ихла он достоверный? Спасибо
Здравствуйте!
Современные тесты 4 поколения показывают точный результат уже спустя 4-6 недель после предполагаемого полового контакта. В вашем случае прошло больше времени и тест показал отрицательный результат, следовательно вич можно исключить.
ИХЛА (иммунохемилюминесцентный анализ)— это один из самых современных и чувствительных методов диагностики. Он используется в большинстве лабораторий и является не менее достоверным, чем ИФА. Разница только в методах исполнения, поэтому он волнуйтесь, данному тесту верить можно!
В таких случаях всегда отсчет идет от последнего возможного рискового контакта.
Последний был в сентябре, не мало времени прошло?
Нет, период «окна» составляет 12 недель, то есть 3 мес, поэтому в данном случае результат полностью достоверный.
Я как раз сдала после 3 месяцев, в январе после последнего па в сентябре. Переживаю точно ли точный результат?
Да, результат точный, так как прошло достаточно времени, чтобы прочностью исключить вич, не волнуйтесь!
Огромное вам спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Всего вам доброго!🌹
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации ВИЧ инфекцию вы, у себя исключили полностью своим ИХЛА на ВИЧ , который является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в вашем случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы полностью исключили вич инфекцию, этому анализу можно доверять, он самый информативный на сегодняшний день, поэтому не переживайте, обследование Вам больше не показано по этому случаю. Опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации вич инфекция исключена (анализ крови сданный методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от подозрительного контакта считается достоверным). Повторно сдавать анализ на ВИЧ не нужно.
Здравствуйте.
Вы сдали тест через примерно через 4 месяца после последнего опасного контакта, что более чем достаточно.
Метод ИХЛА достоверен.
Отрицательный результат означает, что ВИЧ-инфекции у вас нет.
Здравствуйте, сдала через 3 месяца получается. Последний па был в сентябре, а сдала в начале января. Этого времени достаточно?
Принятый ответ
Да, если сдавали тест системой 4 поколения, то достаточно
Большое спасибо