Зубная боль острая

Здравствуйте. Принимаю антидепрессанты золофт. Чем можно купировать острую зубную боль? Удаление зуба только завтра. Как то ночь надо пережить Боль настолько острая что невозможно терпеть. Парацетамол помогает только на один час и снова очень болит.

Гэрб
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При острой боли рекомендуют принять парацетомол. Этот препарат совместим при приёма золофта. Как правило не отмечаются лекарственное взаимодействие согласно инструкции к препаратам.

Если есть вопросы, задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях при зубной боли рекомендуется принимать парацетамол 500 мг.
Максимальная суточная дозировка 2000 мг ( это 4 таблетки в сутки).
Или нурофен 200-400 мг (максимальная суточная доза 1200мг).
Эти препараты совместимы с приемом антидепрессантов.

Если я выпишу нурофен в 5 утра. Могу ли я выпить еще сейчас? И на ночь ?

Да, можете.
Если дозировка была 400 мг, то в сутки 3 таблетки.

Если дозировка 200 мг, то до 6 таблеток в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принять Парацетамол, ситуационный прием его разрешен при лечении Золофтом. Также Ибупрофен разрешён. Наиболее безопасны если не злоупотреблять ими. Интервал между приемом выдерживайте в 2 часа. Остальные препараты НПВС - вступают во взаимодействие, не рекомендуется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Как понять ситуационно? У меня зуб болит без остановки. Могу ли я принимать ибупрофен каждые 5 часов?

да, только добавьте антигистаминное к приему например Зодак в каплях. Для усиления и пролонгации.

Ничего не случиться ? Если я буду принимать ибупрофен?

нет, не должно, не переживайте.

А на мое заболевание желудка это не повлияет? У меня гебр

И если вчера и позавчера я пила парацетамол?

желательно принимать препарат Гевискон до 5 раз в день для защиты слизистой желудка.

Здравствуйте. Мне сегодня удалили зуб. Могу ли я несколько дней принимать ибупрофен? Болит очень сильно

да, можно, не переживайте.

Здравствуйте. Можно пожалуйста еще вопрос. Сколько дней можно принимать ибупрофен?

желательно до 7 дней, не больше

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина !
В качестве обезболивания можно рассмотреть прием ибупрофена 400 мг до 3 раз в сутки или нимесил 100 мг до 2 раз в сутки.
Препараты хорошо обезболивают и совместимы с антидепрессантами.

Здравствуйте, Регина !

Принятый ответ

Добрый день)
В таком случае вы можете принять парацетамол / ибупрофен , в данном случае они будут максимально безопасными, но окажут минимальный обезболивающее эффект.
Более сильными препаратами являются нимесулид и которолак .
Но при совместном приеме с антидепрессантами могут возникнуть побочные эффекты .
При однократном приеме риск возникновения маловероятен, но все же остается .

Ибупрофен помогает хорошо. Часов 5 зуб не беспокоит

Можно ли его с золофтом совмещать,

В таком случае можете принимать ибупрофен, он совместимость с приемом золофта.
Главное не превышайте суточной дозировки .

Здравствуйте , Регина!

При сильной зубной боли могут быть порекомендованы нестероидные противоспалительные препараты, например Нимесил до 2 пакетиков в день или кеторол экспресс 1-2 таблетки в сутки

Короткий курс данных препаратов не влияет на эффективность Золофта. Принимать только после еды, не чаще 2 раз в сутки.

Антидепрессанты типа Золофта снижают агрегацию тромбоцитов и НПВС могут увеличить риск микрокровотечений, особенно в желудке, но при коротком приеме этот риск нивелируется

Здравствуйте. Сочетание приема золофта с обезболивающими средствами может увеличить риск кровотечений. Но подобный побочный эффект отмечается у людей на фоне длительного приема этого сочетания или же имеющих предрасполагающие факторы. Например, язву желудка.
Однократный прием обезболивающего средства допустим. В подобной ситуации врачи рекомендуют нурофен 400 мг или кеторол или нимесулид.