Прибавка в весе на клайре одышка усталость давление

Здравствуйте. Пила Джес много лет . Все устраивало. Зимой заметила сухость во влагадище . Гинеколог посоветовала поменять кок . Начала пить клайру - сказали она более естественна и сухость должна уйти . На клайре начался кожный зуд ноги руки - по ночам , как будто мурашки. Скачет давление 130 на 80( обычно у меня 110-120 на 70/80). Страшная усталость . Днём постоянно вырубаюсь , могу проспать до вечера . Потом еще и всю ночью сплю . Одышка - не могу подниматься на 3 этаж пешком . Не могу нагибаться . Все тяжело . Сил нет , тяжесть во всем теле . Сходила к другому гинекологу платному - сказали что невозможно на клайре поправиться . Что я просто много ем . Хотя я и в спортзал хожу и питаюсь правильно ( у меня гастрит и холецистит ). Подскажите , что делать - вернуться на Джес ? Можно ли посередине пачки Клайра ? Еще волосы начали расти на ней везде на лице и груди и больные подкожные прыщи везде .

Холецистит , Гэрб
32 года

Здравствуйте. Если вам было комфортно при приеме джес, то стоит вернуться на этот препарат . Клайру допить до конца, так как есть риск кровотечения .
При половом контакте использовать лубрикант , если вас беспокоила сухость . А в целом, этот симптом может беспокоить при приеме любого кок, так как он блокирует овуляцию и либидо снижается , возникает сухость влагалища

Здравствуйте, Анастасия! Считается что да, набор веса не зависит от приема кок, кок могут повышать аппетит, но если физическая нагрузка, питание без изменений безусловно это может быть индивидуальной реакцией на препарат. Да, в такой ситуации можно вернуться к приему Джес, если очень себя плохо чувствуете можно не заканчивая упаковку клайра начать принимать Джес, но нужно понимать что не смотря на то что ранее при приеме Джес побочных эффектов не было, сейчас препарат может не подходить так идеально. При сохранении сухости при приеме Джес можно 1-2 раза в неделю использовать свечи с лактобактериями, для поддержания полезной микрофлоры, которая может страдать при приеме кок, или на основе гиалуроновой кислоты, эстрогиал, триофемин. Если появления данных жалоб на клайре не сдавали анализы, в такой ситуации обычно рекомендуют сдать биохимический анализ крови, глюкоза, общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин, мочевина, креатинин, кровь на ферритин, ТТГ, оценить запас железа в организме и работу щитовидной железы.

Анастасия здравствуйте @
Учитывая то что данные жалобы появились при приеме КОК Клайра
Можно вернуться на Джес Джес плюс

По поводу сонливости зуда
Если есть возможность
Сдайте кровь на индекс НОМА ( Инсулин глюкоза)
ТТГ Т4СВ
ОАК ФЕРРИТИН ЖЕЛЕЗО
При нагрузках в зале нет одышки?
Только при подъёме на этаж ?

На середине упаковки лучше не отменять КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, последние две недели одышка после любой активности . Бегатьи ходить очень тяжело , на скакалке вообще теперь не могу прыгать. Анализы ттг эти щитовидные все сдала недавно , все в норме , кровь , биохимия тоже все в норме . Холестерин 6, витамин д мало. Железо гемоглобин все в норме . Глюкоза 4.18

Спасибо что ответили
Холестерин повышен
Вит Д необходимо корректировать
В зависимости от вашего результата ( недостаточность или дефицит)

Омега 3 ( нормализация уровня холестерина защита сосудов улучшение реологии крови)

Аргинин
L Карнитин
Коэнзим
Вам помогут улучшить самочувствие

Вес изменился. На Клайре
Или Отеки есть?

Какая таблетки сейчас?
Половина упаковки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, весила три мес назад 67 кг.начала прием Клайра . Сейчас 81 . Третья пачка . Середина пачки

Да прибавка веса значительная
Можно принимать
Аргинин
Л карнитин
Омега 3
Альфа липоевая кислота
Вит Д ( 5000МЕ) если недостаточность
Вес начнёт снижаться

Емлт нужна энергия коэнзим

Принятый ответ

Лучше перейти на Джес

Здравствуйте, в таком случае рекомендуется отменить прием Клайра, возможна индивидуальная реакция на данный КОК. Если в принципе Джесс хорошо переносили, то возможно вернуться к его приему, стоит отменить Клайра и с началом менструальной реакции начать Джесс. Так же дополнительно рекомендуется оценить уровень ТТГ, что в убедиться что нет нарушения функции щитовидной железы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать