Гемангиома?
Подскажите пожалуйста,на сколько описание может быть верно или надо делать с контрастом ? Или переделывать просто мрт? Может быть сам аппарат не точный ? Пол года назад делала МРТ пояснично-кресцового отдела,переодически боспокола боль в области подвздошных костей и в тазу с левой стороны. Роды были 3 года назад,могло ли как повлиять на боль в тазобедренных суставах ? Работала какое-то время в холодном помещение ,может это спровоцировало. Еще заметила ,что стресс иногда влияет. И еще заметила ,что болит в состоянии покоя. Когда сплю ,болей нет Анализы крови в норме ,ревматалогические все анализы в норме. Боюсь ,вдруг это не гемангиома может быть,можно её спутать ? Кт грудной клетки без патологии. Так же кт грудной клетки делала 2 года назад. Там тоже все в норме было,без патологии. Дело в том ,что у мамы множественная миелома. Теперь боюсь всего. Результат МРТ прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МРТ в 3-м поясничном позвонки выявлено очаговое образование - вероятно, гемангиома
Гемангиомы хорошо видны по МРТ, однако для уточнения обычно рекомендуются МСКТ поясничного отдела позвоночника без контраста
Поводов для беспокойства нет
Причина появления гемангиом позвонков неизвестна
Владислав, тоесть может и не Гемангиома быть ?
с огромной долей вероятности - это именно она
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату МРТ обследования вероятнее всего данные за гемангиому доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Если у вас есть сомнения вы можете выполнить пересмотр МРТ диска в условиях онкодисрансера
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию мрт картина совершенно не характерна для злокачественного процесса .
Такие единичные образования в позвонках характерно для гемангиом.
Планово нужно пройти консультацию нейрохирурга, врач еще раз очно оценит снимки и даст рекомендации по тактике ведения
Если выраженных жалоб нет, показано динамическое наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ выявлены признаки гемангиомы. Это доброкачественное образование, которое не перерождается в рак.
В таких случаях при отсутствии жалоб обычно рекомендуют проведение наблюдения.