Нормальное ли ЭКГ

Здравствуйте Делали ребенку ЭКГ лежа и стоя 2 годика Все ли нормально ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Диффузные изменения на фоне метаболических изменений.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, сдавали ферртин он низкий у нас пьем щас железо

В остальном все в пределах нормы..
Необходимо повысить уровень железа.

Регина Рафагатовна, по ЭКГ ничего страшного нету ?

Нет нету , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте ,не переживайте,по описанию экг нет ничего опасного ,в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Гульнара Рафиковна, ферритин сдавали низкий
Пьем щас железо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ ритм синусовый регулярный, небольшая тахикардия, допускается в норме в детском возрасте. Аритмических изменений не выявлено.
Диффузные изменения скорее всего вследствие перенесенных вирусных инфекций, дефицита железа
Необходимо продолжить курс антианемической терапии под контролем педиатра.

Принятый ответ

Доброго дня
Я - врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) ЭКГ - ритм синусовый( что конечно хорошо!), НРС тяжелых нет, ЭС нет, БЛОКАД нет, Есть диффузные изменения( не опасно)
Конечно нужно поднять уровень железа у ребенка + проверить ЩЖ = гормоны ЩЖ и узи ЩЖ
+ проверить электролиты крови и вит В12 и витамин Д
2) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
Желаю крепкого здоровья Вам и ребенку!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ЭКГ - без значимых отклонений. Ритм синусовый правильный, какой и должен быть в норме. ЧСС для данного возраста в границах нормы ( у детей нормы пульса другие). Небольшие неспецифические изменения возможны после ОРВИ, прививки, на фоне железодефицита.
Патологических аритмий, блокад нет.
Если ребенок активен, нормально питается, переживать не стоит. Планово рекомендую сдать ОАК, ферритин, вит Д, В12.
Здоровья Вам и малышу, будут вопросы- обращайтесь

По описанию все нормально. Но для более предметного разговора лучше смотреть не описание, а саму картинку экг.
Жалоб нет? Какие-то хронические проблемы со здоровьем?
Если будут дополнительные вопросы - пишите.