У ребенка 6 лет высыпания на лице

Сын,6 лет,появились высыпания на щеке,маленькие беленькие пятнышки,похожи на жировички,немного шершавые,ребенок говорит,его не беспокоит,не чешется,подскажите,что это может быть,прием у врача только через 2 недели

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие шиповидного лишая Кроккера-Адамсона
Данный элементы проходят самостоятельно, в таких случаях обычно рекомендуют увлажнение , например ля рош посей бауме 3р в день до полного разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Николаевна, подскажите,откуда это могло взяться,животные в доме обработаны,с чужими не контактировал

Это не заразное заболевание, а разрастание рогового слоя
К сожалению этиология на сегодняшний день до конца не изучена, на фоне стресса и прочих факторов может появляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Это похоже на проявление шиповидного лишая.
Может появляться на фоне сухости кожи.
В лечении рекомендуется использовать Цикапласт бальзам В5 2 р в день 1 месяц.
Обычно высыпания спонтанной регрессируют спустя несколько месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, нужно ли принимать что то внутрь?

Нет, ничего приримать нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для шиповидного лишая.
Страшного в нем нет ничего. Безопасен для здоровья. Проходит часто сам.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наносить урокЭм 10% 2 р в день длительно
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление шиповидного лишая . Ничего страшного нет, у детей часто встречается и проходит зачастую сам по себе. Наружно можете использовать крем Цикапласт в5 или сикальфат

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление шиповидного лихена.
Обычно никак не беспокоит субъективно .
Высыпания самостоятельно проходят в течении нескольких месяцев , в редких случаях в течении нескольких лет.
Обычно в лечении применяют наружные средства с мочевиной , крем УрокрЭМ5 2 раза в сутки длительно .

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие Шиповидного лишая.
Специального лечения не требуется.
В таких случаях
рекомендуется кожу увлажнять эмолентами.
Не переживайте.