У ребенка 6 лет высыпания на лице
Сын,6 лет,появились высыпания на щеке,маленькие беленькие пятнышки,похожи на жировички,немного шершавые,ребенок говорит,его не беспокоит,не чешется,подскажите,что это может быть,прием у врача только через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие шиповидного лишая Кроккера-Адамсона
Данный элементы проходят самостоятельно, в таких случаях обычно рекомендуют увлажнение , например ля рош посей бауме 3р в день до полного разрешения
Дарья Николаевна, подскажите,откуда это могло взяться,животные в доме обработаны,с чужими не контактировал
Это не заразное заболевание, а разрастание рогового слоя
К сожалению этиология на сегодняшний день до конца не изучена, на фоне стресса и прочих факторов может появляться
Дарья Николаевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Это похоже на проявление шиповидного лишая.
Может появляться на фоне сухости кожи.
В лечении рекомендуется использовать Цикапласт бальзам В5 2 р в день 1 месяц.
Обычно высыпания спонтанной регрессируют спустя несколько месяцев.
Юлия Юрьевна, благодарю
Юлия Юрьевна, нужно ли принимать что то внутрь?
Нет, ничего приримать нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для шиповидного лишая.
Страшного в нем нет ничего. Безопасен для здоровья. Проходит часто сам.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наносить урокЭм 10% 2 р в день длительно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление шиповидного лишая . Ничего страшного нет, у детей часто встречается и проходит зачастую сам по себе. Наружно можете использовать крем Цикапласт в5 или сикальфат
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление шиповидного лихена.
Обычно никак не беспокоит субъективно .
Высыпания самостоятельно проходят в течении нескольких месяцев , в редких случаях в течении нескольких лет.
Обычно в лечении применяют наружные средства с мочевиной , крем УрокрЭМ5 2 раза в сутки длительно .
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие Шиповидного лишая.
Специального лечения не требуется.
В таких случаях
рекомендуется кожу увлажнять эмолентами.
Не переживайте.