Покраснение на веке с рождения
С рождение было покраснение на веке, как будто механическое повреждение или царапина. С этой же стороны не лопнула пленка слезного протока, исправили массажем. Пользовались заживляющим средствами, но краснота не уходит (на других участках кожи, средства помогают). Нужно ли беспокоиться, к какому врачу можно обратиться для точной диагностики? Фото в возрасте 1 месяц и 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить, наличие травматизации сосудов. После родов, достаточно часто такое бывает, ничего наносить не нужно, про придётся самостоятельно. Обычно, проходит ближе к 3-4 мес, поэтому не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию и фото похоже на сосудистое пятно (капилляры близко расположены к коже )могут быть на затылке ,между бровей
При плаче или после купания , может быть ярче
Они не опасны ,лечение не требуется
С возрастом становятся менее выражены
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на неонатальную телеангиэктазию.
Это пятно сосудистого характера, оно является абсолютно доброкачественным и неопасным состоянием.
Часто встречается у новорождённых, особенно на лбу, веках, переносице, затылке.
Обычно само проходит в течение 1–2 лет, но может дольше сохраняться.
Не требует никакого лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на сосудистые неотанальные проявления . Ничего страшного нет . Проходит само по себе зачастую . Для уточнения очный осмотр врача. Для облегчения состояния можете использовать крем Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют сосудистое происхождение
С возрастом возможно пройдёт само
Обязательно от солнца защищать пока присутствует на коже
Пока наблюдение с врачом
Здравствуйте.
Ничего опасного нет.
Кожа у детей очень нежная, чувствительная
Возможно повреждение сосудика.
Это пройдет со временем.
Специального лечения не требуется.
Кожу просто увлажнять.
Не переживайте.