Можно ли давать ребенку яйцо в 4 месяца ?

Добрый день . Ходили с малышкой к педиатору , нам 3,5 месяца . Сказал в 4 месяца будем вводить прикорм начнем с ЯЙЦА И ТВОРОЖКА , ЭТО НОРМ ? Так же сказал в 4,5 месяца давать фруктовое пюре ( ну это ладно одобряю ) но яйцо мне кажется рано . Мы на ГВ , подскажите что делать наа нам?

нет
22 года

Здравствуйте!
Прикорм начинают вводить с конца 4 месяца по конец 6 месяца (именно начало ввода) при наличии признаков готовности ребёнка: удвоил вес с рождения, не выталкивает ложку языком, проявляет активный пищевой интерес (тянется к еде в Вашей тарелке). Начинают с овощей/фруктов/каши безмолочной, затем мясо и рыба. Творожок и яйцо – около 8-9 месяцев.