ТТ-г низкий

Принимаю иммунную терапию, закончила 3 линию ,5 июня.

Сахарный диабет 2 типа, гипертония
58 лет

Здравствуйте
При нормальном т4 св лечение не требуется
Контроль ТТГ и т4 св через 4 нед
Еще иммунная терапия предстоит?
Что нибудь беспокоит по самочувствию?
Тахикардия ?
Давление какое ?
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1756730789937e79293f07f993f97e7919ce35d460.jpg
ольга
Клиент

Да, еще предстоит иммунная терапия

ольга
Клиент

Почему так упал ТТ-г?

ольга
Клиент

И что делать если он совсем упадет, он может до 0 опустится?

ольга
Клиент

Темп нет, давление 130/ 79,

Это такой ответ , такая реакция железы на иммунную реакция
Она может проявляться как тиреотоксикоз так и гипотиреоз
Если даже ТТГ еще снизится( но не обязательно) , то все равно лечение не потребуется потому что
АТ в норме

ольга
Клиент

ТТ-г само поднимется

Да придет в норму

ольга
Клиент

Что нужно делать что бы поднялся ТТ-г?

ольга
Клиент

Питание, витамины?

Чтобы повысился ТТГ принимают тирозол , но его назначаем при АТ к рТТГ более 2 когда подтверждается болезнь грейвса
В вашем случае этого не требуется
Только контроль гормонов
ТТГ сам придет в норму, можете не переживать

ольга
Клиент

Просто никогда такого не было, я испугалась

ольга
Клиент

Пульс сейчас 73

Не пугайтесь , все придет само в норму , такое бывает

Пока понаблюдайте , если учащаться будет, то можно Конкор 2,5 мг

ольга
Клиент

Пью утром Бисипролол 2,5

Принятый ответ

Хорошо
Продолжайте его

ольга
Клиент

Поняла, спасибо вам

Здравствуйте.

Иммунотерапия каким препаратом?

Сейчас у вас тиреотоксикоз. При пересдаче - свТ4 и свТ3 немного повышены. Какие у вас жалобы сейчас?
Анализом на антителла к рецептору ТТГ исключена болезнь Грейвса-Базедова.
По УЗИ ничего серьезного нет.

ольга
Клиент

Пембролизумаб

ольга
Клиент

Жалоб нет

ольга
Клиент

Может упасть ТТ-г до 0,и что делать в этом случае?

ольга
Клиент

Меня могут не допустить к следующий линии иммуннотерапии?

ольга
Клиент

ТТ-г сам поднимется?

Пембролизумаб может нарушать функцию щитовидной железы. Вызывать гипотиреоз или тиретоксикоз (как сейчас у вас). Какую по счету капельницу вы недавно сделали? Сколько осталось? Какой пульс в покое? Какие препараты принимаете на постоянной основе?

ольга
Клиент

Я сделала 5 июня 3 капельницк

ольга
Клиент

Пембролизумаб будут делать до прогрессировпние

ольга
Клиент

Давление 131/89/73

ольга
Клиент

Утро и вечер от давление, утром Бисипролол вечер Кардиомагнил, и от сахарного диабет а плюс утром инсулин

"Меня могут не допустить к следующий линии иммуннотерапии?" - это решает врач - онколог. Возможно очередное введение пембролизумаба отложат до нормализации гормонов.

Здравствуйте

На фоне проводимой иммунной терапии часто развивается цитокининдуцированный тиреотоксикоз (так же может развиться обратная ситуация - гипотиреоз) наиболее часто является транзиторным и самостоятельно купируется. Отмены терапии данное состояние не требуется

Если в настоящее время у вас нет проявления тиреотоксикоза – сердцебиение, повышенное потливость, раздражительность, тремор, то симптоматическая терапия не требуется.

ольга
Клиент

Да, вроде нет таких симптомов

ольга
Клиент

130/89 давление, пульс73