Сыпь по туловищу, рукам и шее
Сыпь на животе, груди, внутренней стороне предплечье, шее, не проходит 1.5 недели, не болит, не зудит, немного возвышенна над кожей разного размера, но не более 1см, при растирании становится не заметным, но потом снова становится красным
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления розового лишая Жибера на фоне снижения иммунитета . Не болели накануне ? Приложите еще фото . Ранее не было подобных высыпаний ?
Накануне нет, болел последний раз зимой, ранее подобных высыпаний не было
Принятый ответ
Здравствуйте,
По описанию и по фото
Могу предположить, что это розовый лишай жибера.
Важно
- ограничить прием водных процедур,
- пользование мочалкой,
- растирание жестким полотенцем
- не потеть: спорт, синтетическая одежда
- не принимать ванну
- сушить кожу промокательными движениями..
- В данной ситуации может быть рекомендовано: Если беспокоит зуд таблетки аллервэй по 1 табл 1 раз в день 7 - 10 дней
Наружно можно
Циндол болтушка 2 раза7 дней
Затем на то, что останется акридерм гк мазь 2 раза в день 10-14 дней
- проходит в течение 6- 8 недель
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы