Язвочка во рту

Добрый день! Прошу посмотреть фотографии, подскажите, это стоматит? Ребенку 2,4года Ребенок накануне чупачупс сосала, я заметила единичное образование, уже как 2 дня. Кушает, но иногда жалуется, что там болит((( Подскажите, это стоматит? Чем можно сейчас обработать? Мирамистина нет. Есть калгель

Нет

Принятый ответ

Добрый вечер. Судя по описанию , ребёнок мог травмировать слизистую леденцом. Это не опасно.
В Подобной ситуации рекомендуется местно наносить холисал гель 3 раза в день.
Калгель не подходит
Если ребёнок испытывает сильную боль – нурофен. Пища должна быть не горячая, не солёная
Чтобы не раздражала слизистую

По фото стоматит , мог возникнуть от травмирования слизистой

Надежда Александровна, добрый день. фото прикрепила, спасибо за оперативный ответ.

Я ответила выше) исправила ответ
Стоматит у ребёнка

Надежда Александровна, подскажите, я смотрю описание холисала и пишут он от 14 лет… или есть детсктй холисал?
Может метрогил денте?

Холисал гель разрешен с года
Метрогил тоже подойдет

Надежда Александровна, да я посмотрила холисал денте, извините. Но метрогил Денте есть возможность сейчас заказать.

Метрогил Дента с 6 лет

Надежда Александровна, вот блин(((

Иногда, мы назначаем его вне инструкции. Но, онлайн рекомендовать не можем. Поэтому, лучше поискать холисал.

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста высыпаний больше становится
Ребёнка от еды отказывается
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу

Эльнура Назимовна, добрый день. Прикрепила фото

По фото похоже на Афтозный стоматит

Обычно ,при наличие таких симптомы ,рекомендуют обрабатывать Мирамистином потом
Нанести Холисал 3 раза в день

Щадящая диета ,исключить острое ,соленое кислое
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Эльнура Назимовна, а можно метрогил денте взять? Или у них разные действия с холисалом?

Эльнура Назимовна, единичное высыпание

Можно его взять

Принятый ответ

Елена, добрый вечер

Да, по приложенным фото у ребёнка элемент афтозного стоматита, можно наносить тонким слоем холисал гель, если сейчас нет в домашней аптечке, то можно и калгель тонким слоем ( содержит лидокаин, будет обезболивать, главное не передозировать. )

В ближайшую неделю стараться соблюдать щадящую диету с исключением кислого ( ягод) , соленого, горячего.

Принятый ответ

Здравствуйте

Согласно фото скорее всего развитие стоматита, возможно после травматизации слизистой

Осмотрите хорошо по крайней мере постарайтесь, слизистую щечек/десна/нёбо сверху.
Возможно там тоже есть такие язвочки

Обычно рекомендуют мирамистин/хлоргексидин обрабатывать, на свой палец бинтик в мирамистин и потереть 3-4 раза в день
Затем холисал 2-3 раза в день, калгель нежелательно за счет лидокаина в составе
Если ребёнок капризный, так как это вызывает сильную боль то рекомендуют нурофен внутрь

Стараться в пищу давать не кислое, не твердое, не горячее чтобы не травмировать слизистую и не раздражать дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно у ребёнка микротравма леденцом либо проявление стоматита
Лечение в любом случае одинаковое
1. Ограничить кислую, твердую, острую еду
2. Местно обрабатывать холисалом либо дентамедом 2-3 раза в день для уменьшения боли