Нужно ли сдавать анализы

Добрый день. Мужчина, 43г Восемь дней болит голова. Не ужасно, но чувствительно, почти постоянно, снимает боль парацетамол. На протяжении этого времени температура 37-37.5 через день. В начале проявлялся кашель, пил ренгалин, кашель стих. Чувство заложенности носа, насморка нет. И давящая боль на глаза. Два дня назад снизилось обоняние, но частично есть. Вкус чувствует Вопрос, может надо сдать оак, срб, еще что-то? Чтоб не упустить болезнь.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Здравствуйте!
Да по возможности - общий анализ крови, С - реактивный белок.
ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Пока Обильное тёплое питье - морс из клюквы.
Спазмолгон при головной боли.
Промывания носоглотки с Аквалором или Маримером.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки.
Вит С 1 г на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анна, спасибо, общий анализ крови нужно сдать с какой именно целью? Что увидеть или исключить?

Пожалуйста!
Чтобы посмотреть, какой процесс идёт в организме: вирусный или бактериальный, либо все в порядке и нет поводов для беспокойства.

Здравствуйте!
Да ,сдайте общий анализ крови и срб, также мазок на короновирус.
От кашля Ацц 2 раза в день, для поддержания иммунитета витамин Д 2000 ед и витамин с 1000 мг в сутки .от головной боли Дексалгин 25 мг

Здравствуйте!ОАК, БХ крови, антитела на коронавирус. Мазок в 30%ложноотрицательный. Сейчас необходима общеукрепляющая терапия.

Здравствуйте! Да необходимо выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин, прокальцитонин! Также необходимо контролировать сатурацию крови и следите за температурой!

Да, нужно, и мазок на ПЦР к коронавирусу, учитывая эпид.обстановку

Конечно нужно сдать, а также начать принимать витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ и магнелис В6 форте по 500 мг 3 р/д