Помогите расшифровать анализ

Муж сдал анализы, смущает повышение в лейкацинтарной формуле лимфоцитов. 47,7 , а написаннно, что максимальная норма 37. Что жто может значит?

28 лет

Доброго времени суток. Важно оценивать весь анализ крови. Повышение лимфоцитов может говорить о возможно перенесенной вирусной инфекции. Если на данный момент никаких отклонений в анализе крови больше нет, то беспокоиться не о чем.

Екатерина Васильевна, спасибо большое

Здравствуйте.

Повышение процентного содержания лимфоцитов в общем анализе крови наблюдается при вирусной инфекции или после перенесенной вирусной инфекции.

Если самочувствие не страдает и жалоб нет, вам не стоит переживать.

Шамиль Насуруллаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы.