Острицы / немазол

Через какое время начинает действовать Немазол? Днем дети выпили по таблетке. Но ночью опять не могли уснуть (один из них жаловался именно что больно, а не просто зуд), ну и я видела живых остриц на попе… Насколько вообще эффективен препарат? Какая мазь может снять боль и зуд? Переживаю, что им сегодня надо ехать на дачу и что повторится это всё опять, если эти паразиты не умрут.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Обычно в течение нескольких дней начинает действовать, но через 14 дней обычно рекомендуют повторить прием препарата
Данный препарат хороший, заменять не нужно. При сильном зуде и болевых ощущениях, но анальную область наружно можно наносить адвантан 1р в сутки на ночь

Дарья Николаевна, однократного приема сейчас и через 14 дней 1 таблетки достаточно?
Адвантан вызвал ещё большую боль почему-то((

Да, адвантан боль не может вызывать, он наоборот снимает болевой синдром

Высыпания есть на попе?

Дарья Николаевна, нет. Высыпаний нет.

Тогда в таких случаях рекомендуют переждать, в течение нескольких дней пройдет. Видимо такие болевые ощущения вызывает глистная инвазия

Добрый день. Лекарства начинают действовать сразу при контакте с острицами , но вот погибают они в течении нескольких дней. Так же некоторые яйца могут жить по ногтями на скалках перианальной области. Для исключения повторного заражения необходимо коротко стричь ногти, гладить постельное и нательное белье каждые 2-3 дня
Какую дозировку дали ? Какой возраст детей?

Нина Сергеевна, 400 мг. Дети 7 и 10 лет. Но получается , что пока взрослые особи не выйдут естественным путем, они продолжают откладывать яйца?

Особи еще не все могли погибнуть , яйца отложены до гибели . Сама острица живет месяц, но она откалывает яйца на перианальных складках , откуда они попадают под ногти , падают на постельное белье , и котелок инфицируется повторно . Все яйца что были вне тела могут дать повторное заражение . Но для того что бы прекратится зуд нужно что бы все особи погибли это займет несколько дней, а для исключения повторного инфицирования соблюдаем правила гигиены и покорить прием через 2 недели

Добрый день.

Эффект препарата наступает как правило в течение двух суток, так необходимо время для того чтобы препарат начал действовать
А также обязательно прием через 14 дней, так как возможно реинфекция, то есть повторно инфицирование

Не забывать о личной гигиене

Ребёнок скорее ощущает зуд, а не боль
Частая смена белья нательного, принятие душа, с целью снятия зуда антигистаминные препараты

Здравствуйте. Немозол начинает действовать сразу, но для уничтожения всех гельминтов может потребоваться несколько дней.
Если это не первый случай энтеробиоза или в семье больны несколько человек, то рекомендуют пролечить всех членов семьи. Это важно, чтобы прервать круг передачи инфекции внутри членов семьи.
Противогельминтные препараты в таких случаях назначаются однократно внутрь, с повтором через 14 - 21 день. Очень важно не ограничивать лечение одной дозой, так как лекарства практически не действуют на яйца глистов. Через 14 - 21 день вылупляются личинки и повторный, однократный прием противогельминтного препарата позволяет убить и их, то есть служит еще и профилактикой рецидива.
Также очень важны в таких случаях гигиенические мероприятия. В дополнение к медикаментам рекомендуют частое мытьё рук, ежедневный душ утром, смена нательного белья и постельного белья. Также важно коротко постричь ногти, так как дети сложно контролируют себя и часто чешут перианальную область. Если ногти длинные, то яйца глистов попадают под ногти и потом ребенок сам себя повторно инфицирует.

Лина Сафудиновна, вчера выпили дети и я по 1 таблетке. Случай в семье первый.
Вчера на очном приеме врач да, назначила вторую таблетку через 14 дней. Но я как-то не уточнила у нее. То есть через 14 дней это оптимально. Верно? не успеют ли сформироваться новые взрослые половозрелые особи, которые успеют отложить яйца.

Ногти уже подстригла и промыла под ними щеткой. Руки моют почти каждый час, белье все сменила и перестрирала.

Принятый ответ

Да, все верно. Лучше через 14 дней повторить прием препарата.

Здравствуйте, сначала выпивается первая доза, затем через 10 дней вторая доза. Если ребёнок испытывает сильный зуд, то назначают антигистаминные внутрь. Например, зодак. Острицы могут ещё сутки выходить после принятой таблетки