Тест на глюкозу

Сегодня сдавала кровь на уровень сахара. 30 недель беременности, показал 5,2, сказали глюкозу не пить, скажите это норма или нет, чем чревато такое повышение

Бронхит, цистит
25 лет

Здравствуйте !
Глюкоза 5,1 и выше является критерием для постановки гестационного сахарного диабета .
В таких случаях нужно придерживаться правил в питании ( исключить легко усваиваемые углеводы , питание должно содержать длинные углеводы , белок ) , если же на питании не удается добиться нужных цифр , то на время беременности назначают инсулинотерапию . Так же нужно будет измерять Сахар глюкометром. Если же не придерживаться всех правил , то это состояние может навредить ребенку .
В данном случае нужно обратиться к врачу эндокринологу очно и вам расскажут все правила , которые нужно соблюдать при данном диагнозе