Созревший прыщ на переносице

Здравствуйте! недавно на переносице ближе к правому глазу появился прыщ, мазала циндолом и настройкой календулы, не вылавливала. Вчера он созрел, появилась белая головка, болевых ощущений нет, не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что с ним делать? Выдавить или продолжать подсушивать спиртом? Как вообще проходит созревший прыщ, если его не выдавливать? Боюсь выдавливать из-за опасной зоны, но при этот он же может и лопнуть сам…

нет
20 лет

Добрый вечер

Приложите, пожалуйста, по возможности фото.
Циндол хорошо подсушивает такие воспаления, самостоятельно не рекомендуется вскрывать гнойник.
Обязательно обрабатывайте рану антисептическими растворами дважды в день (р-р хлоргексидина), на стерильную салфетку нанести, далее обработать гнойник, далее можно намазать мазь левомеколь, что поможет снять местное воспаление.
По поводу надо вскрывать хирургически или нет, смогу сориентировать после фото.
Здоровья Вам!