Хронический пиелонефрит, ничего не помогает
Сильно мерзну, за редкими исключением, с зимы. Словно холодная испарина. Периодичность примерно два дня мерзну, один день более-менее. В феврале месяц проходил лечение в отделении терапии. Диагноз хронический пиелонефрит, хронический цистит. Почему возникает холод и можно ли от него избавиться?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Желательно приложить актуальные результаты анализов и обследований.
Описанные жалобы не характерны для пиелонефрита и цистита. Больше похоже на проблему периферических сосудов, возможно неврологическое.
Результаты анализов приложил
Анализ мочи немного воспалительный, в посеве скудный рост микрофлоры.
Приложено УЗИ щитовидной железы, наверное перепутали?!
Действительно ошибся. Приложил анализы крови
Какой номер файла?
Узи и СКТ третий шестой и седьмой
Шлаки в норме , кровь не воспалительная.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда приходили исследования: УЗИ почки анализ мочи ,крови и биохимию?
Осмотр невролога давно проводился?
Какие препараты принимаете для почки?
Приложил результаты анализов. Невролог давно. Но вряд ли неврология. Проявление со стороны сосуда в случае травмы позвоночника это это опосредованная реакция организма на боль
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что есть неврологическая симптоматика. Обычно в таких случаях рекомендуют прикрепить свежие обследования, консультацию невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для исключения урологической составляющей в таких случаях рекомендуется сдать:
- ОАК
- ОАМ.
Рекомендуется пройти:
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
А учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Дополнительно консультация невролога.
Приложил анализы и обследования
Косвенные признаки простатита по УЗИ, объём предстательной железы не увеличен.
Ощущение холода не связано со всеми представленными анализами.
Это сосудистая реакция. Возможно реакция вегетативной нервной системы. В таких случаях рекомендуется осмотр невролога дополнительно.