Температура укус

Вчера утром на руке было пятно как ожог выпила цитрин и все прошло, хотя аллергии у меня нет Вчера в обед поднялась температура 38.7 Сбила нимесилом и ибуклином Утром сегодня температура 37.8 Чувствую себя хорошо, но вылезла какое то пятно как укус комара на руке не чешется Что это может быть? Вирус?

Удален ЖП
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию, можно предложить, укус мошки. Обычно эти укусы могут болеть и появляются местная выраженная реакция.

Скажите, есть ли першение в горле или насморк? Если есть возможность , то прикрепите фотографию укуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Маргарита Валерьевна, фото прикрепила

Оно не зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Маргарита Валерьевна, нет зуда нет это Меня и настораживает
Немного першит горло, полоскаю фурацилином

Фурациллин может пересушивать слизистую горла и вызывать ещё больше першение.
Обычно рекомендуют полоскание горла физратвором, рассасывание, рассасывание лизобакта и/или пастилок типа холс, бобс.

В большинстве случаев, укусы мошек, комаров зудят. В таких случаях рекомендуют наблюдение за появление новых элементов. Если будут появляться, то вероятнее всего, это проявление вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Маргарита Валерьевна, прикрепите фото, заметила сыпи внизу глаз
Температура так же 37.5

Болит сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Маргарита Валерьевна, нет

Это может быть проявление вирусной инфекции.
Скажите, выделения из глаз не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Маргарита Валерьевна, нет ничего не беспокоит кроме того что я себя накручиваю и думаю о раке крови
Укус -синяк не руке не проходит

Не переживайте! Рак крови в описанной ситуации, маловероятен
Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Маргарита Валерьевна, сдавала 20 мая, все было нормально
Завтра пойду сдавать утром по направлению повторно

Если будет возможность, прикрепите результаты сюда к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Маргарита Валерьевна, результаты крови прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте Вероятнее всего, это вирусная инфекция с кожной реакцией на фоне иммунного ответа. Повышение температуры, пятно модет быть проявлениями вирусной экзантемы или токсико-аллергической реакции на вирус. Такие симптомы возможны при аденовирусе, энтеровирусах, вирусе Эпштейна-Барра и др. Аллергия маловероятна, если ранее не было подобных реакций, но исключить полностью нельзя. Пока состояние стабильное, лечение симптоматическое, наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Алена Игоревна, фото прикрепила

Если единичный случай то ничего не делайте , главное наблюдайте чтобы не появлялось ещё .

Но если нету зуда, то это скорее вирусный элемент.

Аллергия всегда сопровождается зудом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Алена Игоревна, а что делать? Как понять какой вирус? Какие препараты принимать ?

Сдайте для начала общий крови, если кровь вирусная тогда можно будет искать вирус

Но в большинстве случаев вирус гибнет за 10 дней в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Алена Игоревна, прикрепите фото, заметила сыпи внизу глаз
Температура так же 37.5

В таком случае нужен осмотр инфекциониста. Зуда кожи ниже глаз нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме повышения температуры тела и пятнышка симптомов никаких нет? Вероятнее всего это связано с течением вирусной инфекции. А высыпания может быть аллергический дерматит или проявление орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Елена Вячеславовна, фото прикрепила
Немного болит горло

По фото больше данных за аллергический дерматит. А Ваше самочувствие связано с течением вирусной инфекции. В таких случаях рекомендуют рассасывать под языком лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепите фото, заметила сыпи внизу глаз
Температура так же 37.5

Принятый ответ

Здравствуйте. При вирусных заболеваниях высыпания, чаще всего, имеют распространенный характер и не реагируют на прием антигистаминных препаратов. Поэтому связь сыпи и температуры маловероятна.
Наблюдайте за своим состоянием, если высыпаний станет больше, то в таких случаях рекомендуют очный осмотр врача для уточнения причины.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача" . По предоставленной вами фотографии больше всего данных за укус насекомого, комара. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно Фенистил гель 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке. Продолжайте следить за собственным самочувствием , при ухудшении самочувствия , при появлении симптомов ОРВИ, понадобится очная консультация врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Boom
Клиент

Петр Николаевич, прикрепите фото, заметила сыпи внизу глаз
Температура так же 37.5