СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Конъюнктивит

Беременность 14 Недель. Можно ли принимать капли левофлоксацин? Назначит доктор, очень переживаю что повлияет на плод ( антибиотик все таки.диагноз поставили острый конъюнктивит Первый раз применила, спустя 6 часов потягивать стало внизу живота, или это уже идет самовнушение и капли никак на это не могут повлиять ?

Нет
24 года
10 Июня 2025·Просмотров: 35·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Виктория, здравствуйте! Если вы используете капли, то концентрация вещества в крови минимальна! Если доктор счёл нужным в вашей ситуации назначить этот препарат(а он хороший, эффективный), то используйте так как назначили, и так быстрее выздоровеете от конъюнктивита!
При закапывании зажимайте слезную точку(внутренний уголок глаза) 20-30 секунд после закапывания. Так вы максимально минимизируете попадание вещества в кровь.
Не волнуйтесь, препарат точно не мог вызвать потягивание внизу живота. Если есть любые вопросы, задавайте, буду рада помочь🌸

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.