Атерома/дерматофиброма
Переходят ли в зло атеромы/дерматофибромы на теле?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, с онкологической точки зрения атеромы и дерматофибромы безопасны. Не имеют потенциала к озлокачествлению, то есть в злокачественное образование не перерождаются.
Подлежат хирургическому лечению с последующей гистологической верификацией, если воспаляются или доставляют дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте
И атеромы и дерматофибромы-это совершенно доброкачественные образования без каких-либо рисков малигнизации.
Ни в первом, ни во втором случае никаких рисков развития зно нет. Образования могут просуществовать всю жизнь , если они не беспокоят показаний для удаления нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, атеромы и дерматофиьромы это доброкачественные образования которые не озлокачествляются. Никакой опасности для организма не несут. Если данные образования доставляют дискомфорт или воспаляются то рекомендуется обратится к хирургу и удалить данные образования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атеромы и дерматофибромы являются доброкачественными образованиями и не малигнизируются.
При подтверждении их наличия обычно рекомендуют просто проведение наблюдения.Если они мешают, то можно удалить хирургически.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дерматофиброма - это доброкачественная опухоль кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
А атерома опухолью вообще не является! Это производное сальной железы
Так же не опасна