Тренировочные схватки

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Срок 27 недель, вторые сутки испытываю ощущения в низу живота, похожие на схватки. Живот каменеет на минуту на пять минут отпускает и так целый день и всю ночь. Из за этого не сплю. Могут ли быть тренировочные схватки на моем сроке с такой интенсивность?

Могут быть тренировочные схватки, но может быть и гипертонус, как угроза прерывания беренности.
Схватки болезненные?

Татьяна, добрый вечер! Это не тренировочные схватки, а угроза преждевременных родов. Вам необходимо срочно обращаться в стационар