Нормальная ли ЭКГ

Здравствуйте всем Подскажите пожалуйста нормальное ли заключение ЭКГ и сама лента ЭКГ Как часто надо делать узи сердца ? Делал два разв за пол года , все хорошо. Делал тредмил тест , все тоже хорошо , как часто его нужно делать ? Просто переживаю и замараяиваюсь, как дурак постоянно что то делаю.

Аллергий на холод
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Неспецифические изменения чаще на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть еспецифические изменения по ЭКГ могут фиксироваться и у здоровых людей, в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ
Учитывая отсутствие патологии по эхо кг и ЭКГ после нагрузки вероятнее всего эти изменения являются нормой
Не переживайте , если все хорошо,учитывая молодой возраст делать часто эхо кг часто нет необходимости, достаточно 1 раз в 3-5 лет, при появлении жалоб или ухудшении состояния уже по показаниям

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ЭКГ все в порядке. Ритм синусовый правильный, какой и должен быть. Адекватный прирост ЧСС на нагрузку. Неспецифические изменения миокарда уходят после физ нагрузки, что подтверждает отсутствие патологии.
Клинически значимых аритмий, блокад нет.
Если по Узи норма, достаточно проходить контроль Узи сердца раз в 3 года.
У Вас пройдено обширное обследование сердца,где нет отклонений, волноваться повода нет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Что касается вашего экг, то нарушений ритма, блокад не выявлено! Что касается замедление проведения импульса по нижней стенке, то ввиду хорошего УЗИ сердца, такие изменения возможны или как ваша врождённая особенность, или как следствие патологии ЖКТ если таковая имеется.
До 40 лет УЗИ сердца достаточно раз в два года, после-раз в год.
Велоэргометрию по показанием врача, если есть подозрение на ИБС.

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с результатами обследований.
По ЭхоКГ сократительная способность сердца в норме, полости сердца не расширены, клапанный аппарат работает адекватно, регургитация 1 ст на клапане является физиологичной и никак не сказывается на работе сердца, по ЭхоКГ все показатели в норме.
По ВЭМ ишемических изменений не выявлено. То есть все так, как должно быть у здорового человека.
По узи сосудов шеи атеросклеротических изменений нет, что тоже отлично!
По ЭКГ правильный синусовый ритм, нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано, ишемических изменений нет
Неспецифические изменения по нижней стенке не относятся к патологии сердечно сосудистой системы. Могут встречаться в норме и при различного рода дефицитах: анемия, нарушении функции щитовидной железы, электролитные нарушения.

То есть по всем исследованиям у Вас абсолютно здоровое сердце!
В качестве скрининга рекомендуется ежегодно проходить ЭКГ, Эхо чаще, чем раз в год делать не нужно как. УЗИ сосудов шеи