Шишка на плече у младенца

2-3 дня назад заметила у ребенка маленькую шишечку на левом плече под кожей, по сути расположена там, где у нас в детстве делали прививку, где шрам. она не очень большая, но плотная, сначала думала на укус комара или мошки, но не уверена. на коже, где эта шишка - покраснение, ребенка никак не беспокоит, когда я трогаю. Нам 1 месяц и 12 дней, мальчик.

Тонзиллит
25 лет

Здравствуйте.
Поскольку нельзя исключить местную аллергическую реакцию на укус насекомого, то стартовая терапия в таких ситуациях как раз антигистаминная
Применяются чаще всего гели (например, Фенистил) и капли в рот (например, Зодак, Зиртек) в возрастной дозировке до 3х дней.
При сохранении прыщика - необходима будет консультация фтизиатра