Консультация гинеколога /

Зуд, жжение в наружной половой области. — вопрос №1617093

Здравствуйте. Вот уже где-то пол года меня беспокоит зуд и жжение в области наружных половых органов. Эти симптомы не постоянные, а периодами. После последних месячных вообще жуткий зуд был, во время секса щипало очень. Теперь ещё появились трещинки на коже. Ходила гинекологу , брала мазки, сегодня пришли результаты, а там всё чисто. Может нужно ещё какие то анализы сдать ? И в чем может быть проблема?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, а также пройти вульвоскопию
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, а в поликлинике берут этот анализ или только платно? Гинеколог прописала свечи полижинакс нужно ли их вставлять?
Гинеколог
Это обычно только платно, свечи пока не нужно, лучше точно пролечиться после анализа
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли вместо фемофлор 16 сдать флороценоз 14 или это разные анализы?
Гинеколог
Этот анализ тоже подойдёт
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдавали обычный мазок на флору?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я скинула, посмотрите.
Гинеколог, Акушер
Нужно сдать фемофлор скрин или фемофлор 16. Используйте интимный гель увлажняющий. Используйте нижнее белье хлопчатое, без синтетики.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вам необходимо сдать фемофлор 16, а также это может быть проявлением недостатка эстрогенов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,это был обычный мазок на флору?
Если да, то рекомендую сдать мазок фемофлор-скрин или фемофлор-16.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, я скинула фото. Посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это стандартный мазок на степень чистоты влагалища- по результату все в порядке. А фемофлор более расширенное исследование.
Клиент
Анна Эдуардовна, а в поликлинике такие мазки берут или только платно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это только платное обследование,практически во всех частных лабораториях. В бесплатный протокол относятся только онкоцитологию и мащокмна степень чистоты влагалища.
Клиент
Анна Эдуардовна, Подскажите пожалуйста можно ли вместо фемофлор 16 сдать флороценоз 14 или это разные анализы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это стандартный мазок на степень чистоты влагалища.
По результатам -все хорошо.
Иногда так вагинозы не распознаются стандартным мазком- так ,как у вас есть жалобы-рекомендую более глубокое обследование фемофлор-скрин или фемофлор-16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На осмотре у Вас взяли скорее всего мазок на онкоцитологию - это диагностика патологии шейки матки; и мазок на ст.чистоты - к сожалению, это не очень информативный анализ.
В настоящее время, чтобы детально разобраться, понять и оценить микрофлору влагалища - стоит сдать Фемофлор 16.
Поскольку описанные Вами жалобы возникают эпизодически, постарайтесь следовать также общим правилам: подмывание теплой проточной водой, хлопковое белье, до и после полового акта гигиенический душ, исключение ежедневных прокладок.
Клиент
Евгения Эдуардовна, я скинула фото. Посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. ИППП не обнаружены - это хорошо.
Но есть также условно патогенная флора, она есть у всех во влагалище в небольшом количестве, и иногда по разным причинам ее становится больше - тогда появляются жалобы и воспаление.
Хорошо бы узнать, какая условно патогенная флора это спровоцировала, чтобы назначить адекватное лечение