Кишечная инфекция

Ребенку 7 лет, ночью начался понос и рвота. Несколько раз за ночь. Рвота с желчью. Днём, после приема энтерофурила Состояние нормализовалось. Через сутки заболел папа, и старший ребенок. В семье ещё малыш (1,6 года). Как его уберечь?

Принятый ответ

Добрый день. Здесь только индивидуальная посуда, гигиена, а также пробиотик для защиты кишечника - баксет бэби, к примеру. Если это ротавирусная инфекция, то вероятность того, что малыш заболеют, высокая. Можно дать проыилактически энтерлсгель дней на 5. Здоровья всей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, спасибо. Энтерол для профилактики возможно пропить?

Он неплохой препарат, конечно назначаем его мы тогда, когда симптомы есть. Но если все идет к тому, что заболевают все, можно и проыилактически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, ещё уточните, пожалуйста. Кишечная (ротовирусная) инфекция диагностируется после сдачи каких анализов? И на что похожа наша клиническая картина?

Принятый ответ

Соблюдать правила гигиены после посещения уборной, тщательно готовить пищу.

Вот больше на ротавирусную и похожа. Кал на антиген ротавируса, также как на дизгруппу- шигеллы, салмонеллы.

Принятый ответ

Здравствуйте! если это ротавирусная инфекция, то возможно заражение всех членов семьи. Для профилактики принимайте Энтеросгель и Энтерол. Это позволит при заражении уменьшить тяжесть течения болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нина, спасибо. При появлении у ребенка (1,6 лет) схожей симптоматики, энтерофурил вводить сразу или смотреть по состоянию. Потому что у старшего ребенка, никакие другие средства не остановили течение болезни (понос, рвоту с желчью).
Была Смекта, Энтеросгель, Энтерол.

Начинайте при появлении симптомов Энтерофурил.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для профилактики применяйте Энтерол.