Рвота, без температуры
Вечером у ребенка была рвота( однократно), t37.1. На следующий день жидкий стул однократно. Ребенок вялый. Педиатр выписала энтеросгель, бак-сет. Спустя 2 дня стул однократно сформирован, но вялость и апатия не прошли. На 5 и 6 день опять рвота однократно( спустя 6 часов принятия обеда, не переварен). Температура отсутствует. Стула нет уже 2-е суток. Анализ крови показал только отклонение в лейкоцитах(6,38). Узи : реактивные изменения поджелудочной железы. Кал сдать не можем . На прием только через 2 дня. Что это может быть? ( 2 года ребенку), дома все здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на кишечную инфекцию,кровь у вас спокойная,лейкоциты в норме, сейчас продолжайте давать энтросгель и бак-сет, обязательно поите ребенка 50 мл на кг веса водой и давайте вит д3 по 1500 ме , ежедневно.
Анна, добрый вечер. Рвота за 6 дней всего 3 раза. Стула вообще 2 дня нет. Разве это может быть кишечная инфекция? Чем кормить ребенка? Скажите пожалуйста.
Бывает разной степени кишечная инфекция,кормите можете всем по чуть-чуть,в течении недели только молочку и кисло-молочку не давать,я посмотрела в кишечнике по узи много газов,пока газообразующие продукты,тоже уберите,к ним относятся капуста,яблоки.Овощи и фрукты свежие,тоже по чуть-чуть, давайте,сейчас должно быть всё отварное,на пару,запечённое, всё как модно говорить пп.
Анна, здравствуйте. Сдали кал, загрузила результаты. Вчера и сегодня рвота опять однократно только вечером , спустя 4 часа после обеда и сна. Активная. Хочет есть , но держу на диете полностью. Температура отсутствует
Сегодня ровно неделя. Выписали еще энтерофурил
Нету,кала,там два раза ОАК.
Анна, извините. Загрузила
Посмотрела,там только грибы остальные всё в норме,энтерофурил подойдёт.
Анна, спасибо. А как долго могут сохраняться рвота?
В течении двух дней рвота должна пройти,больше не должно быть,если более тогда стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию у ребенка кишечная инфекция.
При кишечной инфекции главное не допустить обезвоживания.
Ребенка необходимо хорошо выпаивать солевыми растворами ( регидрон био, хумана электролит, адиарин регидрокомлекс).
Безмолочная диета обязательна. Свежие фрукты , овощи, соки , конфеты, молочные продукты нельзя. Можно: каши на воде, супы без зажарки.
Принятый ответ
Здравствуйте
По вашему описанию похоже на кишечную инфекцию
Допаиваете обязательно ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, по описанию у ребенка кишечная инфекция, общий анализ крови в пределах нормы, воспалительного процесса нет, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, чтобы восполнить потерянную жидкость из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут можно давать регидрон 1пак на 1литр воды и по 1ст ложке через каждые 15-20 минут поите, также давайте сорбенты смекту или энтеросгель, исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, сладкое, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты, овощи, рыбу на пару, супы, бульоны, компоты, морсы, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Принятый ответ
добрый день
оак без воспалительного процесса
достаточно симптоматической терапии:выпаивать регидрон или адиарин.
диеты держим в течнеие 3-4 недель, тем более по узи повышенное газообразование (молочку, свежие фрукты/овощи,мучное не едим)