Что вас беспокоит?

Киста Бейкера и синовит коленного сустава

Здравствуйте. Не могу попасть к врачу в связи с анемией. Сделала узи коленного сустава, т.к. беспокоили боли. Диагноз : признаки синовит и киста Бейкера. Добавилась боль в пояснице. К врачу не попасть.

30 Октября 2020·Просмотров: 222·Галина

Добрый день. Киста Бейкера начинает беспокоить только при больших размерах, и лечится только оперативным путем. Пунктировать ее бесполезно т.к она связана с суставной полостью и вновь заполнится синовиальной жидкостью за короткое время. По хорошему вам нужно дообследовать кс - сделать мрт.
В настоящий момент чтобы уменьшить болевой синдром необхрдимо местно гель диклофенак 5% 2 раза в день, компресс с димексидом 1к 3 с водой на 30 мин перед сном 10 дней. Аэртал в таблетках 5 дней (если есть проблемы с жкт совместить прием с омепрозолом 20 мг перед сном).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.